Дмитрий Беломестнов
Антон Носик: ЖЖ "заглушить" не удалось 
5th-Aug-2011 04:35 pm
Пишет Антон Носик:

Атака на ЖЖ: вместо послесловия


5 августа 2011 года
<...>
igrick отчитался о двух письмах, отправленных Нургалиеву 11 апреля и 27 июля с.г.. Я грешным делом думал, что для возбуждения уголовных дел следует обращаться с заявлениями в органы внутренних дел по месту совершения преступления, а не с письмами к федеральному министру — но юридической службе супа видней, какая процедура предусмотрена законом для таких случаев. Интересно, кстати, обязан ли министр реагировать на подобные письма в месячный срок — и, если да, то каков был его ответ на письмо от 11 апреля. Если, конечно, не считать таким ответом недавний дивертисмент министра про романсы, вальсы и принудительную регистрацию СМИ.

Как бы то ни было, покуда ЖЖ окончательно не угробили злые DDoSеры и героические защитнички из супа, попробуем поддерживать тут какую-то ЖЖизнь, назло и тем, и другим. И, по мудрому совету С.Ю. Кузнецова, не забудем про запасные аэродромы. Глупая пресса пишет, что мы, заводя параллельные площадки, бежим из ЖЖ, но суровая правда состоит как раз в обратном. ЖЖ потому и пытаются вырубить, что рассчитывают таким способом заткнуть нам рот и разрушить сложившиеся горизонтальные связи. А как раз создание резервных каналов сводит все усилия ликующей кибер-гопоты на нет. Если они убедятся, что для затыкания ртов им нужно, помимо ЖЖ, положить ещё и Google, и Facebook, и Twitter — придётся им поискать других прожектов для распила околобюджетного дудаевского бабла. А ЖЖ оставить в покое.

Я не то чтобы сильно рассчитываю на трезвомыслие гопников, пилящих бабло на "глушении" ЖЖ. Но давайте просто вместе взглянем на то, чего они добились последними атаками.

24 июля, накануне DDoS-атак на ЖЖ, у Навального в Google+ было 3894 подписчика, и суточный их прирост составлял 100 человек. 10 дней спустя у него уже больше 14 тысяч подписчиков, а по темпам роста аудитории злобный раскачиватель лодки вошёл в мировую тройку лидеров рейтинга, поднявшись на 659 позиций. По ходу и в Твитыре, где, казалось бы, куда ему ещё расти, нехороший @navalny за последний месяц набрал 6000 новых фолловеров, и во вчерашнем отчёте Яндекса вошёл в десятку самых цитируемых русских твиттерян (а всего их у нас, если верить Яндексу, больше миллиона).

И всех этих впечатляющих результатов добились как раз те гопнички, которые в докладах по начальству обещали заткнуть фонтан врагу народа.

При случае спроси их, Асланбек, за кого они тебя держат.
This page was loaded Apr 27th 2024, 11:01 pm GMT.