Дмитрий Беломестнов
Адвоката Николая Полозова около 5 часов не пускали к Савченко 
14th-Apr-2016 06:51 pm
Адвоката Николая Полозова около 5 часов не пускали к Савченко

Веру Савченко, сестру украинской военнослужащей в изолятор вовсе не пустили



14.04.2016 18:05


Надежда Савченко

Николая Полозова, адвоката украинской военнослужащей Надежды Савченко, около 5 часов не пускали в СИЗО, где находится его подзащитная. Как пояснил сам Полозов в комментарии для Радио Свобода, это было связано с тем, что врачи изолятора поставили капельницу осужденной, несмотря на ее просьбы не делать этого в рабочее время, чтобы иметь возможность встретиться с защитниками и родственниками. Адвокат назвал действия медиков попытками изолировать надежду Савченко. Он отметил, что сестру украинской военнослужащей Веру Савченко в СИЗО вовсе не пустили.

Полозов также сообщил о плохом состоянии здоровья его подзащитной. "Капельница, конечно, разжижает кровь, но она не решает проблему. Кроме того, в связи с тем, что отсутствует понимание того, что будет с Савченко в ближайшее время, она намерена действовать радикально, и, по всей видимости, завтра она откажется от помощи российских врачей. Её требования – это допуск независимых медиков", – заявил адвокат. Он добавил, что украинская военнослужащая отказывается прекращать сухую голодовку, в связи с этим "в случае отмены капельниц у нее останется дня четыре".

Николай Полозов
Добавить в список Загрузить

Накануне Полозов сообщил, что российские власти игнорируют запросы украинских и немецких медиков с просьбой об обследовании Савченко, а делать выводы о состоянии ее здоровья, основываясь на заявлениях медиков ФСИН, по его словам, не представляется возможным, поскольку они не показывают украинской военнослужащей, ее родственникам и адвокатам результаты взятых у нее анализов. "Нам предлагают верить на слово", – заявил адвокат.

Накануне врачи ФСИН России заявили, что Савченко не нуждается в экстренной госпитализации. Состояние ее здоровья они назвали удовлетворительным. Ранее Полозов сообщал, что медики предупредили украинскую военнослужащую о высокой вероятности образования тромба и внезапной смерти из-за сухой голодовки, которую она держит с 6 апреля.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в соучастии в убийстве двух российских журналистов под Луганском летом 2014 года и приговорил ее к 22 годам лишения свободы. 5 апреля приговор вступил в силу, на следующий день Савченко объявила сухую голодовку с требованием вернуть ее на Украину.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://mediarnbo.org/?lang=ru
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ru/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://ukranews.com/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://ru.espreso.tv/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Apr 28th 2024, 5:22 pm GMT.