Дмитрий Беломестнов
Федеральный суд требует от Евкурова не мешать работе муниципалитета Плиево 
28th-Sep-2011 03:18 pm
Федеральный суд требует от Евкурова не мешать работе муниципалитета Плиево

Сообщает Магомед Хазбиев.
Магасский районный суд вынес решение, которым обязал Главу Ингушетии Евкурова не препятствовать работе Абу-Султана Плиева - избранного Главы селения Плиево. Суд указал, что требования Плиева являются правомерными, его избрание на данную должность законно и обязал не чинить препятствия.

Несмотря на беспрецедентное давление со стороны Администрации Евкурова, федеральный суд вынес справедливое решение, осознавая, что любое решение не в угоду Евкурову может стоит судье его должности.

Вместе с тем, по данным источника из Администрации Главы Ингушетии, Евкуров дал указание своим чиновникам препятствовать допуску Плиева к работе под любым предлогом, а Верховному суду дал указание отменить решение Магасского суда.

Напомним, в июле этого года депутаты сельского поселения Плиево избрали из своего состава Главой администрации села Плиево Абу-Султана Плиева, которого уже 2 месяц не допускает к работе Глава Ингушетии Евкуров, препятствуя решению депутатов, несмотря на то, что действующее федеральное законодательство запрещает любое вмешательство органов государственной власти в деятельность муниципальных образований. Жители селения Плиево провели сход, на котором осудили вмешательство Евкурова в деятельность муниципалитета и обратились к Президенту страны.

контактный телефон избранного Главы поселения - Плиева А.-С.М. +79287484213
This page was loaded Apr 27th 2024, 8:32 pm GMT.