Дмитрий Беломестнов
Тиллерсон исключил возможность перезагрузки отношений с РФ 
14th-May-2017 10:34 pm
Тиллерсон исключил возможность перезагрузки отношений с РФ

Есть много вопросов, которые нужно решить в контексте отношений Вашингтона и Москвы, в том числе вмешательство России в выборы в США, заявил Тиллерсон.




Deutsche Welle
Дата 14.05.2017
Автор Ирина Чевтаева


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон не пытается начать отношения с Россией "с чистого листа". "Такие термины, как "перезагрузка" используются слишком часто. Нельзя перезагрузить, нельзя стереть прошлое, нельзя начать с чистого листа. Мы начинаем с того, что уже есть", - сказал Тиллерсон в интервью телеканалу NBC в воскресенье, 14 мая.

Есть широкий перечень важных вопросов, которые нужно решить в контексте отношений Вашингтона и Москвы, в том числе вмешательство России в выборы в США, отметил политик. "Я думаю, оно хорошо задокументировано, природа этого вмешательства понятна и здесь, и в любом другом месте", - добавил Тиллерсон.

Ранее, 10 мая, министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита в Вашингтон встретился сначала с Тиллерсоном, а затем с президентом США Дональдом Трампом.

Трамп и Лавров позитивно оценили результаты встречи в Вашингтоне. В то же время Рекс Тиллерсон исключил снятие санкций США до отмены шагов, вызвавших их введение.
Comments 
15th-May-2017 12:10 am
Я так понимаю – ножек Буша больше не будет.
15th-May-2017 01:47 am
Да и ножек Трампа тоже не будет.
(А вообще - надо есть не ножки, а абсолютно диетическое филе куриной грудки.)
15th-May-2017 01:49 pm
Ещё лучше — индейку.
This page was loaded Apr 28th 2024, 1:52 pm GMT.