Дмитрий Беломестнов
Чубарова в Крым не пустили, но потроллить Поклонскую он успел 
5th-Jul-2014 07:07 pm
Чубарова в Крым не пустили, но потроллить Поклонскую он успел


18:01 05.07.2014

Председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову на пять лет запретили въезд в Крым: на контролируемом Россией пункте паспортного контроля он потребовал перевести предъявленное ему уведомление об эктремизме на крымскотатарский или украинский язык.

Об этом политик рассказал по телефону корреспонденту Укринформа.

Чубаров сообщил, что на пункте паспортного контроля между Крымом и материковой частью Украины, который контролируют российские войска, к нему подошла большая группа чиновников во главе с так называемым прокурором Республики Крым Натальей Поклонской.

Она зачитала предупреждение о наличии в деятельности Чубарова и возглавляемого им Меджлиса признаков экстремизма и сообщила, что это предупреждение можно в течение трех дней обжаловать в суде.

"Я пояснил, что не понимаю хорошо русский язык и попросил зачитать то же самое на любом из еще двух государственных языков Крыма - украинском или крымскотатарском, но она отказалась это сделать. Тогда я сказал, что она сама грубо нарушает законы того государства, которое сейчас здесь контролирует ситуацию. В ответ на это мой паспорт унесли в офис и через какое-то время я получил на руки уведомление иностранного гражданина или лица без гражданства о запрете вьезда в Росийскую Федерацию до 4 июля 2019 года, то есть на 5 лет мне не разрешается въезд на свою родину", - констатировал Чубаров.

Глава Меджлиса добавил, что в ответ на предложение подписать документ, он сделал пометку на украинском языке, что не понимает, о чем идет речь, поскольку уведомление составлено не на родном для него крымскотатарском языке.

"Сейчас я направляюсь в сторону материковой Украины, нахожусь на так называемой нейтральной полосе", - сообщил Чубаров.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV
This page was loaded Apr 26th 2024, 12:15 pm GMT.