Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
20th-Jan-2011 12:19 am - ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ ПОДВЕРГАЛСЯ ПЫТКЕ ХОЛОДОМ
Правозащитная рассылка адвокатского кабинета "Мастерская судебных тяжб" «МСТ-ИНФОРМ»
20.01.2011

ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ ПОДВЕРГАЛСЯ ПЫТКЕ ХОЛОДОМ


Мелкопакостничество как призвание…

Политзаключенный Алексей Соколов, отбывающий срок заключения в сибирском городе Сосновоборске, продолжает заниматься правозащитной деятельностью. Администрация Объединения исправительных колоний No. 40 не может ничего поделать с неугодным заключенным.

Чтобы хоть как-то усложнить ему жизнь, сотрудники ФСИН идут по пути создания Алексею различных неудобств. Мелких, но не таких уж безобидных, с учетом сурового сибирского климата.

Как сообщил мне по телефону Алексей, 15 января во второй половине дня к нему в комнату ворвался помощник оперативного дежурного сотрудника Демиленко В.И. и без объяснения причин сорвал с постели Алексея казенное одеяло. После этого опер быстро покинул помещение. Несколько дней подряд Соколов был вынужден укрываться одной простыней, а зимние ночи в Сибири очень холодные, в помещениях прохладно. Одеяло Алексею было возвращено только 18 января, но дело было сделано.

Алексей заболел. У него была температура, боли в горле, головная боль. В наличии - все признаки простудного заболевания. При этом его почти не лечат. В настоящий момент, состояние здоровья Алексея Соколова несколько улучшилось. Температуры нет, но самочувствие оставляет желать лучшего.

Глеб Эделев, защитник политзаключенного Алексея Соколова.

По материалам ДПН-ИНФОРМ.

МСТ-Информ, в свою очередь, выражает уверенность в том, что пытка холодом правозащитника Алексея Соколова вызвана тем, что он посмел обжаловать в суде незаконный наряд первого заместителя директора ФСИН Эдуарда Петрухина, которым он был направлен отбывать наказание за тысячи километров от родственников и защитников – в Красноярский край.

Но Алексей Соколов отступать не намерен – благо, есть кому его защищать. Это означает, что любые незаконные действия ФСИН, ГУФСИН по Красноярскому краю и тюремной администрации будут обжалованы… в суд, причем, не в Сосновоборский, где, как говориться, «все схвачено – за все заплачено», а по месту жительства Алексея, то есть в районный суд Екатеринбурга. Закон это позволяет.

Иные информационные сообщения ИА «МСТ-Информ» о деле Алексея Соколова см. здесь: http://master-sudtyajb.narod.ru/mst-inform/sokolov.html

С подробностями дела политзаключенного Алексея Соколова можно ознакомиться здесь:
http://master-sudtyajb.narod.ru/sokolov.html

С другими информационными материалами ИА «МСТ-Информ» можно ознакомиться здесь: http://master-sudtyajb.narod.ru/mst-inform.html

См. также:
http://lj.rossia.org/users/anti_myth/93915.html
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 26th 2024, 9:25 pm GMT.