Дмитрий Беломестнов
Роберт Эринджер: на осень 2008 года личное состояние В.Путина составляло от 15 до 40 млрд долларов 
12th-Apr-2011 08:49 pm
Из интернет-библиотеки Владимира Прибыловского "Антикомпромат"

12.04.2011. Предполагаемое личное состояние Путина по данным разведки княжества Монако. [...]Ещё в октябре 2008 года Эринджер называл компании, через которые Владимир Путин и его друзья якобы отмывают деньги. В Монако это оффшор Satram, в Лихтенштейне - Horizon International Trading и Petroruss Inc.
Именно монакский силовик впервые назвал предполагаемое личное состояние Путина (и только потом эти цифры подхватили российские оппозиционеры и политологи). На осень 2008 года оно, по словам Эринджера, составляло «минимум 15 млрд долларов, максимум – 40 млрд». Эринджер на одном примере показывал, как «ковалось» это состояние. Так, в 2005 году Роман Абрамович продал государству свою нефтяную компанию «Сибнефть», сумма сделки составила 13,1 млрд долларов. «Сам Абрамович получил из этих денег только 4 млрд
[...]Свободная пресса.

От библиотекаря. В Санкт-Петербурге лихтенштейнская компания Horizon International Trading (ФИРМА "ХОРИЗОН ИНТЕРНЕШНЛ ТРЕЙДИНГ АС", ИНДУСТРИШТРАССЕ 105, ФЛ 9491 РУГГЕЛЬ) и еще 8 физических и юридических лиц - в т.ч. братья Скигины, а также фирмы авторитетных бизенесменов Ильи Трабера и братьев Васильевых - еще в декабре 1992 года учредили АОЗТ "НЕВСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ", которую регистрировал председатель Комитета по внешним связям (КВС) мэрии СПб Владимир Путин (о др.фирмах Владимира Скигина, зарегистрированных Путиным, см. здесь).


11.04.2011. Скелет из шкафа, на этот раз из Монако. [...]А пресс-секретарь Владимира Путина на вопрос о том, был ли знаком премьер-министр с теми, кто упоминается в файлах полиции Монако, ответил: «Дмитрий Скигин и Илья Трабер в свое время работали в Санкт-Петербурге над проектом по строительству нефтеналивного терминала, в связи с чем неоднократно официально обращались к руководству мэрии Санкт-Петербурга по тем или иным вопросам».[...]Роман АНИН. Маленькая прачечная премьер-класса. Бывший директор разведки Монако обвиняет в отмывании денег российских бизнесменов, лидеров организованных преступных группировок, высокопоставленных чиновников и премьер-министра Владимира Путина. 1-я серия// "Новая газета", № 38 от 11 апреля 2011 года.

От библиотекаря. У покойного Д.Скигина есть брат - Владимир Скигин, тоже интересный человек.

Comments 
This page was loaded Apr 27th 2024, 4:06 am GMT.