Дмитрий Беломестнов
В Кембридже судебные слушания по делу Буковского отложены до 12 декабря 
16th-May-2016 07:03 pm
В Кембридже судебные слушания по делу Буковского отложены до 12 декабря


16.05.2016 18:40



16 мая Королевский суд Кембриджа отложил слушания по делу бывшего советского политзаключенного Владимира Буковского до 12 декабря. Буковский, который до этого в течение 25 дней держал голодовку, заявил, что его требования удовлетворены и поэтому он прекращает голодать.

В интервью Международному Французскому радио Владимир Буковский, в частности, рассказал о существовании "некой европолицейский структуры" с полным иммунитетом, в которой, по его словам, работают бывшие сотрудники Штази, Секуритате. При это, считает, бывший советский и нынешний российский диссидент, эти сотрудники находятся "в тесном контакте с российскими спецслужбами".

Буковский высказал предположение, что бывшие сотрудники секретных служб бывших коммунистических стран могут иметь отношение к возбуждённому против него в Великобритании уголовному делу.

Более трех недель назад Буковский объявил голодовку в знак протеста против действий британских властей, которые, как считает 72-летний диссидент, пытаются очернить его имя.

Буковский подал к прокуратуре встречный иск о клевете. Он рассчитывал, что слушания пройдут раньше, чем начнется суд по обвинениям в детской порнографии. Однако рассмотрение его иска неоднократно переносилось.

Владимир Буковский – один из тех, кто обвиняет Кремль в причастности к убийству бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, отравленного полонием-210 в Лондоне в 2006 году.
This page was loaded Apr 26th 2024, 1:11 am GMT.