Дмитрий Беломестнов
В Конгрессе США обсуждается реформа иновещания 
30th-Apr-2014 07:51 pm
В Конгрессе США обсуждается реформа иновещания


30.04.2014 16:57

Председатель комитета Конгресса по международным делам республиканец от штата Калифорния Эд Ройс представил 28 апреля членам комитета "Акт о реформировании зарубежного вещания США". Старейший член комитета демократ Элиот Енджел выразил поддержку этому законопроекту.

В документе содержится призыв к "уточнению" миссии "Голоса Америки" – с целью добиться более эффективного вклада этой вещательной компании в усилия американской дипломатии.

Законопроектом предусмотрено также укрепление взаимодействия между компаниями Радио Свободная Европа/Радио Свобода", Радио "Свободная Азия" и "Сетью вещания для Ближнего Востока".

Законопроект представлен комитету Конгресса в то время, когда кремлевская официальная пропаганда захлестнула российские СМИ с целью оправдания действий Москвы на Украине.


НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://crime.in.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
http://ru.tsn.ua/
http://ru.krymr.com/
Comments 
30th-Apr-2014 06:49 pm
Мое личное мнение, что "Свобода" покачественнее как СМИ, чем русская редакция "Голоса Америки".

Кстати, именно по Украине, американцы отмечали низкое качество "ГА".

В русской редакции "ГА", на мой взгляд, стоило бы ввести побольше американцев, по крайней мере, они знают свою Америку, что она собой представляет, а сейчас Америку в "ГА" в большинстве представляют москвичи- эмигранты, которые ни Америки толком не знают, да и из Москвы в России бывали туристами, но именно на тему русско-американских отношений больше всего и рассуждают, в духе московских легенд о Штатах, и московских сказаний о России.

С нулевым результатом, или около того.

Кроме того, "ГА" формально "государственное СМИ", но должны же быть требования какие-то к персоналу, например, для журналистов американского государственного СМИ, хотя бы писать без орфографических ошибок, раз уж они журналисты.

Сейчас "ГА" - это эмигрантский отстойник для неконкурентноспособных вроде как журналистов, при чем и сам Белый Дом, и американская администрация не интересуется "ГА", и вообще всерьез их не принимает, идет попиливание бюджета за государственный счет, авторы от качества материалов не зависят.

Американские начальники в "ГА" - люди откровенно невежественные в вопросах России, эмигранты им угождают ради грин-карт, ради контрактов, но американское невежественное начальство хоть знает "линию партии и правительства", эмигранты и в этом слабо разбираются, и истории вопросов внутренней американской политики не знают.

Есть критерии эффективности СМИ, количество потребителей информации, при чем реальных, а то Гос. Деп в прошлом году выделил миллионы на фальшивые лайки, но кого этим Гос. Деп обманет, сам себя, или Обаму с Керри.

Количество потребителей, количество ссылок - один критерий. И качество - результативность, достижение результата в каком-то конкретном деле.

Конкурсную основу стоит ввести для "ГА", или чтобы "ГА" могло сравняться с частными СМИ, вроде Брейтбарта, Фокса, Раша Лимбо, хотя демократы на это не пойдут.

А что касается Радио Свобода, то поскольку это американская станция, логично, чтобы все американские внутренние законы распространялись на РС, включая американские пенсии, различные юридические вопросы, и т. п.

Если "ГА" сделают головным СМИ, то качество Радио Свобода упадет.

Было бы хорошо, чтобы руководство Гос. Департамента, да и сам президент, периодически встречались с коллективами сотрудников, что в "ГА", что в Свободе, а не присылали к ним инструкторов ЦК демократов низшего, и среднего уровня, политбюро должно быть едино с народом, в том и демократия.
This page was loaded Apr 26th 2024, 9:47 am GMT.