Дмитрий Беломестнов
Commenting To 
22nd-May-2014 05:02 pm - В центральном офисе «ЯБЛОКА» прошел обыск
В центральном офисе «ЯБЛОКА» прошел обыск

ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРТИИ «ЯБЛОКО»
22 мая 2014


В главном офисе партии «ЯБЛОКО» в Москве только что прошел обыск в рамках уголовного дела по статье 298.1 Уголовного кодекса «Клевета в отношении судьи», изъяли компьютер. Дело заведено в отношении бывшего председателя Краснодарского отделения Андрея Рудомахи. Сергей Митрохин привлечен в качестве свидетеля.

В октябре 2012 года на сайте в партии в пресс-релизе, освещающем незаконный арест члена партии А. Мандригеля, появились такие слова: «Елена Золотухина известна как судья-беспредельщица, которая охотно выполняет заказы властей по вынесению заведомо неправосудных решений. Приговор А. Мандригеле подтверждает эту информацию», – отмечает он.

Следователи решили, что «он» — это Андрей Рудомаха, который упоминается в тексте ранее. Однако Сергей Митрохин заявил, что он является автором слов. На сайте партии была допущена техническая ошибка. Следователь изъял компьютер, с которого якобы был размещен пресс-релиз.

«Я здесь усматриваю политический заказ губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который сводит счеты со своими оппонентами — это местные активисты и члены партии «ЯБЛОКО». Эколога Евгения Витишко посадили за надпись на заборе, которую он не писал. Мы знаем, что правоохранительные органы находятся под жестким контролем краевых властей. Вот и до нас добрались. Впервые за всю 20-летнюю историю существования партии «ЯБЛОКО» у нас в офисе проходит обыск», — прокомментировал Сергей Митрохин.

Вчера лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин был на допросе в Замоскворецком межрайонном следственном отделе по этому делу. Допрос провел старший следователь лейтенант юстиции Сергей Смирнов.

--------------------------------------------
С уважением,
Мария Епифанова
тел.: +7 (495) 780 30 19
тел. моб.: + 7 926 174 28 29
http://www.yabloko.ru/
***

Также Андрей Рудомаха — координатор организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу"
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 26th 2024, 6:51 am GMT.