Дмитрий Беломестнов
Роскомнадзор объявил законными кадры нацистского фильма. Новость вышла в д.р. Гитлера. Совпадение? 
20th-Apr-2017 10:06 pm
Роскомнадзор счел законными кадры из нацистского фильма на Первом

Фарида Рустамова
Русская служба Би-би-си
20 апреля 2017


Роскомнадзор признал законным использование Первым каналом кадров из фильма времен нацистской Германии о семье Ротшильдов. Об этом говорится в ответе на жалобу бывшего главного редактора газеты РБК Петра Кирьяна, с которым ознакомилась Русская служба Би-би-си.

В сюжете под названием "Ротшильды, загадочные и могущественные. Как они борются за то, чтобы править миром?", показанном в программе "Воскресное время" от 2 апреля, корреспондент Антон Верницкий использовал кадры немецкого фильма времен нацистской Германии "Акции Ротшильдов под Ватерлоо" (1940 год).

Этот фильм был снят режиссером Эрихом Вашнеком для антисемитской пропаганды. "Ротшильдов, несмотря ни на что, в Третьем рейхе не трогали", - сказал автор сюжета и добавил, что Ротшильды, "в отличие от большинства евреев", якобы откупались от гестаповцев.

Кирьян пожаловался в Роскомнадзор на разжигание ненависти. Однако ведомство в своем ответе указало, что, по закону о СМИ, не имеет права влиять на редакционную политику Первого канала.

"Решение вопросов размещения в эфире того или иного проекта, форма подачи, подготовка материалов к выходу в эфир - все это относится исключительно к профессиональной самостоятельности редакции средства массовой информации", - говорится в ответе Роскомнадзора.

В сюжете Первого канала также утверждается, что семья Ротшильдов спонсировала воюющие стороны в различных войнах "с наполеоновских времен", имеет связи с бывшим владельцем нефтяной компании ЮКОС Михаилом Ходорковским и другими российскими олигархами, а также с кандидатом в президенты Франции Эммануэлем Макроном.

Верницкий также обвинил Ротшильдов во влиянии на французскую газету Liberation, британские издания Economist и Daily Telegraph, а также на Би-би-си - по словам журналиста, это делает неисполнительный директор корпорации Маркус Эджиус, родственник семьи Ротшильдов.

Кроме того, Верницкий в своем сюжете назвал Ротшильдов "главными действующими лицами "тайного правительства", уже не одно столетие управляющего всем миром".
This page was loaded Mar 29th 2024, 10:37 am GMT.