Дмитрий Беломестнов
Полиция и "журналисты" НТВ пришли в офис движения "За права человека" 
21st-Jun-2013 04:26 pm
Полиция и журналисты НТВ сегодня пришли в офис движения "За права человека"

Радио "Свобода"
21.06.2013 16:08


Сегодня днем в московский офис движения "За права человека" пришли чиновники и полицейский в сопровождении журналистов НТВ, они заблокировали вход в офис и потребовали от правозащитников немедленно покинуть арендуемое организацией помещение.

В движении "За права человека" называют происходящее "силовым захватом".

Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода. Информация продолжает поступать.


ДОПОЛНЕНИЕ

Митрохин пытается остановить выселение Движения «За права человека»

Пресс-служба партии «ЯБЛОКО»
21.06.2013


Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин прибыл в офис движения «За права человека» (Малый Кисловский переулок, д. 7). Несмотря на то, что вход в здание заблокирован ЧОПом, Митрохину удалось пройти внутрь и встретиться с лидером движения Львом Пономаревым.

Сейчас Сергей Митрохин проводит переговоры с начальником Управления городским имуществом в ЦАО Александром Рудневым, представителем собственника здания, инициировавшим выселение правозащитной организации из офиса, который она арендует уже много лет.

Сегодня собственник пытается организовать силовое выселение правозащитной организации, наняв для этого ЧОП. При этом действует тот в нарушение закона.

Поскольку Пономарев не получил уведомление о расторжении договора, теперь договор считается продленным на неопределенный срок и в соответствии с Гражданским кодексом может быть расторгнут только в судебном порядке.

Сергей Митрохин также связался с Уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным и попросил его направить в офис движения своего представителя.

Партия «ЯБЛОКО» окажет движению «За права человека» юридическую помощь по подготовке заявления в суд о незаконности действий собственника и о приостановке процедуры выселения.
This page was loaded Mar 29th 2024, 2:28 am GMT.