Дмитрий Беломестнов
Офицеры запаса создали «Информационное Сопротивление»: читайте на сайте CRIME.in.UA 
4th-Mar-2014 07:35 pm
Офицеры запаса создали «Информационное Сопротивление»

CRIME.in.UA

03.03.2014



Офицеры запаса украинской армии создали информационную сеть оповещения о ходе российско-украинской войны

В группу вошли аналитики и военные журналисты. Многие из них вышли в запас в чине полковника, ранее работали в аналитических отделах украинской армии, участвовали в миротворческой миссии в Ираке.

Свою группу они назвали «Информационное Сопротивление». Информацию обнародуют через страницу в соцсети руководителя Центра военно-политических исследований, полковника запаса Дмитрия Тымчука.

«Инициативная группа - это, как и я, офицеры запаса, недавно уволившиеся из армии. Это означает, что у нас нет начальников, мы не получаем за свою работу деньги и ни от кого не зависим. Мы работаем на голом энтузиазме, и движет нами только патриотизм», - пишет Тымчук.

Читайте также: Имперское враньё. Россияне признали, что повод для вторжения в Украину они попросту выдумали

«Поступающая информация проверяется как минимум по 2-м несвязанным источникам, норма – 3 источника. Если информация крайне резонансная, мы апеллируем к очевидцам и участникам событий (например, информацию по деталям предательства и взятием в заложники семьи экс-командующего ВМС Березовского нам подтверждали офицеры и адмиралы ВМС, находившиеся рядом с Березовским в момент ультиматума оккупантов). За каждым сообщением стоит работа многих людей», - сообщает Тымчук.

«Лгать нам не имеет смысла. Ложь нужна агрессорам, дабы прикрыть свои подлые намерения. Отвечать ложью на ложь будет только идиот – как мы видим, российская пропагандистская брехня очень скоро раскрывается (вспомним басни про толпы «перебежчиков» из украинских воинских частей или про «уход» «Гетьмана Сагайдачного» из Севастополя). Наше оружие – правда», - заявляет он.

Как показал вчерашний день, система работает надежно.

Команда CRIME.in.UA знакома с участниками «Информационного Сопротивления» уже довольно много лет, и может заверить: эти ребята – истинные патриоты. Вчерашний опыт работы с ними показал - информация подтверждается.

Ссылки по теме:
Они держатся. Наши военные опровергают кремлевскую «дезу» о массовой сдаче в плен оккупантам
Бегство украинского флота – выдумка. Моряки голыми руками отбили у оккупантов боеприпасы и оружие
Провокация на границе. Россия устроила себе вторжение «бандеровцев»


война
армия
информационное пространство
журналистика
общество



НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://www.unian.net/
http://news.liga.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://zn.ua/
http://lb.ua/
http://crime.in.ua/
This page was loaded Apr 18th 2024, 6:03 pm GMT.