Дмитрий Беломестнов
"Европейские наблюдатели" Путина. В.Кара-Мурза: как польский скинхед признал "референдум" в Крыму 
18th-Mar-2014 01:28 am
"Европейские наблюдатели" Путина

Владимир Кара-Мурза о том, как польский скинхед признал референдум в Крыму


Владимир Кара-Мурза
kasparov.ru
17-03-2014




"Референдум в Крыму соответствовал международным нормам, полностью отвечал демократическим процедурам. Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша)", – сообщило вчера своим читателям главное российское государственное информагентство. – "Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране", - сказал он".

К сожалению, ни уважаемое агентство, ни другие цитировавшие эту новость СМИ не посчитали нужным сообщить о том, что "глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски" – известный польский фашист и антисемит, открытый поклонник национал-социализма, отрицатель Холокоста, автор статей на портале "Белый мир" и в газете "Я – русский", бывший главный редактор журнала польских скинхедов Odala, в котором превозносились "арийская раса" и Адольф Гитлер, соратник "евразийца" Александра Дугина, обличитель "жидовского способа" экономического влияния.

Такая вот "борьба с фашистами на Украине".

Впрочем, ничего нового здесь нет: в недавней статье "Европейские друзья Путина: Кремль ставит на ультраправых" журналист Елена Серветтаз подробно проанализировала связи нынешней российской власти с крайне правыми в Евросоюзе, в том числе с лидером французского "Нацфронта" Марин Ле Пен и главой Британской национальной партии Ником Гриффином. Последний, кстати, тоже (как и Пискорский) выступал в роли "европейского наблюдателя" на чуровских "выборах" и, разумеется, не обнаружил никаких нарушений.

Что-то есть в этом фрейдистское – клеймить "вражеский" Запад с пропагандистских экранов, но при этот так желать его одобрения, имитируя присутствие "европейских наблюдателей".

А с результатом крымского "референдума" – 95,7%, – конечно, переборщили. Даже Лукашенко на последних "выборах" нарисовал себе 79,7%. Впрочем, это все же меньше, чем 99,8% за Владимира Путина на "выборах" в 2012-м в Чечне или 99,7% на австрийском "референдуме" 1938 года о присоединении к гитлеровскому рейху.

См. также:
За порочащей Украину кампанией стоит разветвленная пророссийская сеть в разных странах



НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://www.unian.net/
http://news.liga.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://zn.ua/
http://lb.ua/
http://crime.in.ua/
http://ipress.ua/ru/
http://www.ukrinform.ua/rus/
Espreso TV - LIVE
This page was loaded Mar 28th 2024, 4:15 pm GMT.