veniamin
Replying To 
6th-Sep-2015 10:43 am
Я написал статью Про Прокудина-Горского, когда почти вся Россия ещё не знала толком его имени.
А вы, кроме ЖИДОВ, ничего не умеете сказать. Если вы хотите чтобы с вами говорили, нужно научиться держать ваш антисемитизм под контролем. Я не думаю, что вы на это способны, но на всякий случай пытаюсь вам объяснить как живёт цивилизованный мир.

Про Прокудина-Горского и его вид снимков вы совсем ничего не знаете.
Поэтому вы объявили его гением. Прокудин Горский использовал европейский метод одного профессора и внёс в него важнейшее, ключевое дополнение. Он был талант.
Теперь он мог снимать три снимка одного объекта и показывать их на экран, — как диапозитив например,— из трёх аппаратов в одну точку. В этом случае на экране появлялось цветное изображение. И это было всё. Никаких цветных фотографий он получить не умел. Его метод этого не позволял. Точка.

Прокудин-Горский не создал технологию для получения цветных фоток.
-------------------------------------------------------
Братья Люмьер создали не самый надёжный вид цветной фотографии, но он работал. К середине тридцатых годов, когда появилась современная технология, мир снял по методу братев около полтора миллиона цветных фоток. Да. Полтора миллиона.

В Париже был еврей банкир, который догадался, что мир совсем переменится. И в 1909 году он создал благотворительный фонд для сохранения мира на фото, на киноплёнке и в звуке. Фонд работал до начала Депрессии в 1929 году.
В Париже есть музей им. этого еврея, где вся эта гигантская штука сохранена.
Если говорить только о цветном фото, то в этом музее есть 70 000 (семьдесят тысяч) цветных фоток снятых по технике братьев Люмьеров.

Прокудин-Горский снял несколько тысяч, но почти половину он заховал в России когда уезжал, и если КГБ их не спрятала у себя, то они скорее всего пропали.

Большинство тех пластинок, которые он вывез его семья продала сразу после его смерти, в 1948 году Американскому Конгрессу. (их библиотеке)
Это не были даже очень хорошие чёрно-белые фотографии. Потому что другая технология. Их можно было только показывать на стенку и тогда появлялся цвет.

Когда пришла эпоха компьтеров один работник библиотеки Конгресса сообразил приложить к этим пластинкам специальную программу. И он, этот американец, получил в компьютере цветные фоты, которые Прокудин мог только лишь показывать на стену.

Когда говорят, что царь дал Прокудину много денег, чтобы он снял Россию, то это просто патриотические разговоры. И всё.

Тот банкир дал на съёмки всех континентов во много раз больше. Во много раз!
Поэтому его экспедиции оставили нам 70 тысяч цветных фоток. И километры киноплёнки и фонозаписи.

А от Прокудина есть около двух тысяч фотграфий, которые создали через компьютер и они очень плохого качества. Оригиналы эти фоток совсем поганых цветов. Так работала его технология.

Но сейчас есть программы, которые позволяют улучшать. Большинство фоток Прокудина уже значительно улучшили. Теперь это не совсем фотки Прокудина, но смотрятся они неплохо.
Я даже в мыслях не держу, что вы способны извиниться за ваше хамство или сказать мне спасибо за эту лекцию.
Вы самое настояшее базарное хамло.
Вон отсюда!

Вениамин
Reply Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


This page was loaded Apr 27th 2024, 3:03 am GMT.