veniamin
Recent Entries 
1st-Mar-2026 03:00 pm - Это убедительный рассказ про исчезнувшую страну по имени Россия.
Оригинал взят у veniamin1
в
Это убедительный рассказ про исчезнувшую страну по имени Россия.

Это убедительный рассказ
про исчезнувшую страну
по имени Россия.




Такая это живопись. Никто. Никогда.
Никто и никогда не рассказал кистью так просто и так ясно про Россию. Не надо биться головой ап стену из-за патриотизма Козьего болота.
Если вам нужно искусство, а не квасной патриотизм, то вы не станете говорить имена и называть работы, только для того чтобы забить меня флудом.

Полностью мы не понимаем и не чувствуем эту работу Левитана. Мы не можем прочувствовать полностью. Той России давно нет.
Её нет политически, её нет технически и её нет социально. То есть исчезли все черты и особенности жизни. Но несмотря на всё это, как просвещённые
индивидуи вы можете в достаточной степени представить себе Россию на полотне Левитана, опираясь на ваше знание истории России, тогдашней
Российской жизни и русской литературы.
И тогда, если вы конечно сами захотите этого, вы на самом деле поймёте и прочувствуете это неповторимое искусство про исчезнувшую Россию.
Посмотрите и вы увидите ту Россию, которую простым и ясным языком создал 35-летний Исаак Левитан, за пять лет до смерти.

Это НЕПОВТОРИМОЕ искусство. Буквально. Сегодня, живопись вообще искусство второго ряда. И похоже, что навсегда.
Но тогда, у Левитана не было ни учеников, ни школы. И не могло быть. Он был один такой. Неповторимый и неподражаемый.
Потому что к его уникальному таланту нужен был сам художник Левитан, как личность, и страна по имени Россия.

Письмо Чехова от 16 марта, 1890. А.П. Ленскому: "Получил я письмо от Левитана из Парижа. Пишет всё больше о женщинах. Не нравятся."
Ему даже очаровашки нужны были русские. Пожалуй это уже был яврейский перебор любви к России.
В "Тенях в раю" Ремарк сказал, что во Вторую войну самыми большими германскими патриотами были германские евреи.(Те, которые выжили, конечно)
Неисповедимы пути Господни. Тем более, что и Бога сионисты сумели подсунуть из явреев.




Вениамин
24th-Feb-2026 11:02 am - Почесал в своей муде и подумал быть беде.
Почесал в своей муде
и подумал быть беде.










Россия — гарант мира навсегда и завсегда!

История России —
Кругом одни враги.
Поганые витии —
Их слушать не моги.

Враги чтоб трепетали
От слова из Кремля,
Мы мирно меч достали,
И содрогайтесь бля!

Визжит пархатый злобно
На мирный разговор,
Его на месте Лобном
Полюбит наш топор.

Нас ждут только победы
Сразу за углом,
Как славили Русь деды
Суворовским штыком.

Кремлёвских звёзд сиянье —
Знаменье всех побед.
России — достоянье,
Европе — мерзких бед!


Вениамин, 30 октября 2022

Победабудет за намис разгромнымсчётом!

Вениамин
16th-Nov-2025 08:52 pm - Еврейский барон Ежи Лец создал математическую модель того, как нужно смотреть на Главу государства.
Оригинал взят у veniamin1
в
Еврейский барон Ежи Лец создал математическую модель того, как нужно смотреть на Главу государства.

Еврейский барон Ежи Лец создал
математическую модель того, как
нужно смотреть на Главу государства.




Станислав Ежи Лец — один из самых выдающихся афористов 20-го века. Ебала закройте! Аферисты это вы! Впрочем Люляка, волосатая срака, не аферист, а аферисточка.
А Ежи Лец это еврейский барон по рождению. АГА. Тупые Залупеску-Мандовошкины! Его папа, впрочем и мама тоже, был крещёным в протестанты. И Австрийский император
сделал его еврейского папу бароном Бенон де Туш-Летц, а маму баронессой. В германских традициях, как и в России, дети от рождения наследовали титул папы.
Поэтому сынок, будущий знаменитый Станислав Ежи Лец, от рождения тоже стал: Baron Stanisław Jerzy de Tusch-Letz. Ага! Конечно он никогда не пользовался титулом.

Ежи Лец был Барон и знаменитейший афорист, а вот аферисты и наглые уголовные рожи это вы все во главе с пидорасивными криминальными подонками Вербицкими, которые
гнусно дали Панку ключ от моей Инетной квартиры и "ОБОСЦАННОЕ ХУЛИГАНЬЁМ ЕБАЛО" уничтожил до тысячи моих статей и постов. До тысячи! Моего уникального качества.
И потом подло приходил ко мне и весело, с огромным наслаждением, хвастался тем, что это сделал он, — тварь животная, а не человек.
Представьте себе, что они это сделали с вами, а потом издевались над вами. Впрочем, вы все вместе взятые, до смерти не создадите ничего равного тому, что вечно
пердящая вонючим сероводородом и аммиаком лицемерная Фридман и всегда лживый, преданный Кремлю педофил Вербицкий, уничтожили вместе с ПАНКом.
Конечно же вы все промолчали или прямо объявили, что это было очень хорошо.


=====================================================
У Ежи Леца была очень непростая биография с почти что трагическими эпизодами. В гитлеровском лагере он стоял вместе с другими евреями на краю выкопанной общей могилы,
уже раздетый для расстрела. И он рванул так, что они его не сумели догнать, а потом не нашли в лагере. Скорее всего не знали по имени кого расстреливали. Убийцам поебать
кого убивать.
--------------------------------------------------
Я как-нибудь расскажу о жизни Леца. И как он потом бежал из лагеря и где воевал, и зачем он укоротил вторую часть их баронской фамилии и сделал это своим
псевдонимом/фамилией и т.д.. А пока, читайте мою плакатку и следуйте мудрости одного из самых влиятельных афористов всех времён и народов.


Вениамин
28th-Jul-2025 12:06 am - Как же она точно и сочно объясняет!
Оригинал взят у veniamin1
в
Как же она точно и сочно объясняет!

Как же она точно и сочно объясняет!



Еврейская девушка сказала это лет пятьдесят назад, но насколько же оно сегодня актуально. Просто пять-с-плюсом! Бабель, чтобы пройти еврейскую процентную норму, сдал экзамены в гимназию
на две пятёрки с плюсом, но богач Эфрусси дал взятку 600 рублей и Бабелю поменяли одну пять-с-плюсом на пять-с-минусом. Сын богача пошёл в гимназию, а двинутый родитель Бабеля на полном
серьёзе собирался нанять биндюжников, чтобы они избили кровососа-эксплуататора. Что было дальше у меня где-то детально рассказано. Или почитайте сами Бабеля.
Голда не была безупречным премьер-министром. Но это была умная женщина с хорошей реакцией аналитического аппарата на входящую инфу. Только те, кто говорят то, во что сами верят, — то, что
они сами проанализировали, — создают достойные афоризмы. Сегодня в Сети есть просто поверье создателей афоризмов. У нас на Тифаретнике было несколько, включая ПАНКА, которые были уверены, что
афоризмы, это как блины. Поэтому только первый блин комом, а остальные будут шедевральны. И они помещали за один раз до двадцати-тридцати "афоризмов". АГА! И долго же это продолжалось. Куда тем
евреям Ежи Лецу или Альберту Эйнштейну до этих знатных стахановцев!
Не надо доябываться ко мне по разным моим регистрациям. У меня за все годы в РУнете есть девять штук. Из них, по-настоящему, мне самому нравятся только четыре или, может быть можно сказать, — пять.




Вениамин
19th-Jul-2025 01:35 pm - Патриотов в России всегда видимо-невидимо, а патриотизма днём с огнём не сыскать.
Оригинал взят у veniamin1
в
Патриотов в России всегда видимо-невидимо, а патриотизма днём с огнём не сыскать.

Патриотов в России всегда
видимо-невидимо, а патриотизма
днём с огнём не сыскать.




"Очерки русской смуты." Том I. Глава I. Устои старой власти: вера, царь и отечество.
ОТЕЧЕСТВО.

------------------------------------------------
кликабельно

Хорошо, точно и кратко сказал когда-то Николай Кавказский:( 2016, 30 ноября. Николай Кавказский: Оскомина)

"Казенный патриотизм стал в России государственной идеологией".

Ничего нового, потому что в диктатурах и подобных дурах бессмысленные визги высокими словами всегда давят на сознание народа псевдопатриотизмом, национализмом и т.д.
Но стиль правильный. Чётко, точно и никакой воды. То, что Кавказский сказал в продолжение статьи в 2016 году полностью подходит к сегодняшней казённой России и к Российской Империи.


Патриотизму нас учат по телевизору, патриотические плакаты вывешены на наших улицах, государство дает большие гранты на создание молодежных патриотических клубов,
патриоты и бюджетники в добровольно-принудительном порядке вышагивают по центру Москвы 4 ноября. О патриотизме говорят из каждого утюга. Из года в год озабоченная
патриотизмом прокремлевская общественность предлагает все строже и строже наказывать за "оскорбление патриотических чувств".




Теперь взгляните на цитату из Деникина. Абсолютно то же самое. Война другая, а настоящего патриотизма опять НЕТУ.
Зато по всей Земле Русской в Первую войну распостраняют с громом и треском стандартные, патриотические фразы.
Недаром Троцкий признал, что Деникин хороший писатель, говоря именно об этой книге, "Очерки русской смуты.". Деникин чётко обозначил обе стороны. И настоящий
патриотизм проигрывает. Так же, как и в Первую мировую войну, крутейшая недостача истинного патриотизма сыграла поганую роль в жуткой катастрофе Красной армии в 1941 году.
Никто не хотел умирать и воевать.
Зато казённый патриотизм громко визжал в стране Ёськи Первого все годы перед вторжением Гитлера. И мы знали, что победим любого врага:

— Малой кровью, большим ударом и на чужой территории.—




Это плакат 1941 года. То есть выпущен за несколько месяцев, а то и недель, перед нападением Гитлера.
Пропаганда казённого патриотизма стала бессмысленной. Обычное дело. Они объявили будущую победу конницы Будённого,
после того что Гитлер, используя танковые блицкриги, отхватил пол-Европы.



Перед нападением на Киев(и т.д.) 24 февраля 2022 года, все политкомментаторы и ведущие люди России обещали, что Россия будет в Киеве через три дня или,
в крайнем случае, через пять дней. Как вы видите, казённый патриотизм традиционно становился в России государственной идеологией, особенно перед войной
и во время войны. Всегда и везде. В Империи, в СССР и в стране святого Владимира Кремлёвского.




Вениамин
25th-Feb-2025 02:09 pm - Великий Сталин уже однажды освободил Украину. Вова! Так держать!
Оригинал взят у veniamin1
в
Великий Сталин уже однажды освободил Украину. Вова! Так держать!

Великий Сталин уже однажды освободил
Украину. Вова! Так держать!




Великий Сталин уже однажды освободил Украину. Вова! Так держать!







Вениамин
30th-Jan-2025 06:15 pm - Здесь нет никого, кроме пигмеев.
Здесь нет никого, кроме пигмеев.

Я неоднократно объяснял, что только умные умеют отойти
в сторонку и промолчать.
Откуда ж взяться умным в сегодняшней ФИФе?



Это сайт пигмеев: ксенофобов и мизантропов из племени ПАНКов.
Больше никого, кроме местной мандовошки,
Люляки-Хуяки, нету.




Вениамин
24th-Jan-2025 07:05 am - Вербицкий продолжает святое дело нацистов и разводит в ФИФе бешеный антисемитизм.
Вербицкий продолжает святое дело нацистов и
разводит в ФИФе бешеный антисемитизм.
В то время, когда байстрюки и байстрючки, которых
ХУЯКА принесла ему в подоле,
обитают среди евреев, в Израиле.




Вениамин
31st-May-2024 03:41 am - В известной мере: — Бац,бац и на Альбац!
Оригинал взят у veniamin1
в
В известной мере: — Бац,бац и на Альбац!

В известной мере: — Бац,бац и на Альбац!


Ссылка на оригинал:
https://www.youtube.com/watch?v=8IZeql-Vrps







Вениамин
11th-May-2024 08:07 am - Непоколебимая Генеральная Линия вашей Партии.
Непоколебимая Генеральная
Линия
вашей Партии.





Какой же он жалкий и мерзкий стукач и провокатор.jpg ©


Не надо так больше делать-2.jpg ©















Вениамин
9th-May-2024 09:16 pm - Генеральная Линия вашей Партии. №1. Непоколебимая.
Оригинал взят у veniamin1
в
Генеральная Линия вашей Партии. №1. Непоколебимая.



Генеральная Линия
вашей Партии. №1.
Непоколебимая.
















Вениамин
9th-May-2024 11:08 am - Генеральная Линия вашей Партии. №1. Непоколебимая.
Оригинал взят у veniamin1
в
Генеральная Линия вашей Партии. №1. Непоколебимая.

Генеральная Линия
вашей Партии. №1.
Непоколебимая.
















Вениамин
15th-Mar-2024 02:24 am - Из канцелярии святого Петра есть ответы на русские вопросы: "КТО ВИНОВАТ?" и "ЧТО ДЕЛАТЬ?".
Оригинал взят у veniamin1
в
Из канцелярии святого Петра есть ответы на русские вопросы: "КТО ВИНОВАТ?" и "ЧТО ДЕЛАТЬ?".

Из канцелярии святого Петра
прибыли ответы на русские вопросы:


"КТО ВИНОВАТ?"



"ЧТО ДЕЛАТЬ?"



Вениамин
13th-Mar-2024 05:24 pm - Россия охуевающе разбогатела прямо к выборам Владимира Путина в Президенты. Германия в жопе!
Оригинал взят у veniamin1
в
Россия охуевающе разбогатела прямо к выборам Владимира Путина в Президенты. Германия в жопе!

Россия охуевающе разбогатела
прямо к выборам Владимира Путина
в Президенты. Германия в жопе!



Ссылка на всё интервью В. Путина ДМ. Соловьёву.
http://kremlin.ru/events/president/news/73648
-------------------------------------------------------------------------
Дм. Соловьёв.:13:06:30
"Философ Александр Дугин — и специалист по геополитике — призывает прямо и практически готовиться к ядерной войне.
'И чем лучше мы будем к ней готовы, тем меньше вероятность такой войны.' — заявляет философ Александр Дугин"

--------------------------------------------------
Это учитель мысли математиков Дм. Каледина и Мишки Каледина, Александр Дугин. Базарная мизантропная тварь
призывает к ядерной войне.
Не обманывайте себя тем, что Дугин вроде бы против ядерной войны. На самом деле, идиот уверен, что Россия
может выиграть ядерную войну.
В ответ на высокие мысли Дугина, после наливания воды, Путин сказал,
что: "оружие существует для того, чтобы его применять. "...в том числе любое оружие".










Вениамин
24th-Feb-2024 02:28 am - В стране лилипутов разрешается смотреть на главу государства только через увеличительное стекло.
Оригинал взят у veniamin1
в
В стране лилипутов разрешается смотреть на главу государства только через увеличительное стекло.

В стране лилипутов разрешается
смотреть на главу государства
только через увеличительное стекло.



Ссылка(налево) на оригинал скрина в дневнике Мишки, скотины Кремлёвской, Вербицкого:
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1822691.html
Ссылка(направо) на оригинал скрина в дневнике Мишки, скотины Кремлёвской, Вербицкого:
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1801186.html









Вениамин
8th-Oct-2023 01:24 pm - Афоризмы и разговоры №1.
Оригинал взят у veniamin1
в
Афоризмы и разговоры №1.

Афоризмы и разговоры №1.



У меня есть что-то вроде теории. Кто выжил в Холокосте и имел таланты, эти таланты всегда были необычными. Конечно, в эпоху Интернета, уровень доступности позволяет сделать настоящее исследование на
эту тему. Но абсолютно нету стимула. Для кого и для чего? И нахуй никому не надо. Но то что на поверхности позволяет говорить.
Вспомните Станислава Лема, Марселя Марсо, Гротендика или того же Ёжи Леца. Это нужно делать всё на бумагу, потому что в моём возрасте всё быстро улетучивается из памяти. Но, если бы надавить на
собственное сознание, я бы наверное мог назвать хотя бы до десятка, а то и больше, переживших Холокост — иногда почти чудом — у которых таланты были настолько необычными, что резко продвинули всю
область их занятий вперёд.

Люля даёт Панку мастер-класс отсоса с залотом

Ладно. Вы все скоты, и поэтому сегодня, когда убили столько евреев, вы спокойно позволяете тупому нищеброду и лузеру Хуйденееву наехать на Холокост. Скоты и есть. Про то, что циничный и подлый ПАНК
угрожал через девиз Бухенвальда убить всех евреев, я уже не говорю. ПАНК — литературный критик стихов Фридман и Мандовошкина дочь лижет ему жопу не хуже Мишки Вербицкого, скотины местной.
Уже больше чем 600 убитых израильтян. Убийцы просто шли от дома к дому и убивали. Никакой идеологии. Они были убийцы, которым это нравилось. Во многих домах в Израиле есть бомбоубежища. Если
закрывались в бомбоубежище, подонки, — типа ПАНКОВ или убийцы жены, Хуйденеева, — поджигали дом. Так просто. Чтобы убить наверняка. По-русски очень многим это подходит, как Муденееву, импотенту и
убийце. Для него эти палестинцы — друзья-товарищи и коллеги.
Россия — страна, почти полностью без гуманизма, без сочувствия и сопереживания. Видите, мудозвоны? Можно обойтись без ёбаной эмпатии и сказать это сочно по-русски. Эмпатия — для русского уха охуенно
сухое слово. Но наша блядища Люляка и ейная срака предпочтут эмпатию, потому что говорить сочно по-русски их бог не сподобил. Видели как курва написала очередной, псевдовозвышенный стих и, от
бесталанности, вставила туда слово "ПРОДАВЩИЦА"? ХА-ХА-ХА!!! Ну просто ЖОПА со СЛОБОДКИ! Результат ейного пердежа эта ЖОПА называет стихами. ХА-ХА-ХА!!!


Вениамин
3rd-Oct-2023 05:43 pm - Английские учёные доказали: Это всё жидовские штуки. Доколе славяне?
Оригинал взят у veniamin1
в
Английские учёные доказали: Это всё жидовские штуки. Доколе славяне?

Английские учёные доказали:
Это всё жидовские штуки.

Доколе славяне?




Любовь зла!.jpg ©

Вениамин
2nd-Sep-2023 02:35 pm - А лилипуты узнали бы, что они живут в стране лилипутов, если бы помимо Гулливера?
Оригинал взят у veniamin1
в
А лилипуты узнали бы, что они живут в стране лилипутов, если бы помимо Гулливера?

А лилипуты узнали бы, что
они живут в стране лилипутов,
если бы помимо Гулливера?



Ссылка на оригинал документа:
https://rvb.ru/pushkin/01text/10letters/1831_37/02official/1975_1.htm

Так что вы скажете мужественные пиздорванцы и очаровательные пиздорванки? У кого было больше величавых поименований?
Например у тов. Сталина — Величайшего Гения среди людей, Великого полководца, Лучшего друга всех профессий, включая ассенизаторов,
Отца Родного всего народа, самого Лучшего друга всех советских деток и Великого учёного лингвиста-языкознавца


Товарищ Сталин, вы большой учёный —
В языкознаньи знаете вы толк,
А я простой советский заключённый,
И мне товарищ — серый брянский волк.


Или может у того, кого Саша Пушкин, совсем не в этом документе, а в романе
про Женю Онегина, определил искренне и от всей его доброй души:


Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.


Явно, уже пора, достойно обозвать множество раз, как и тов. Сталина, — Президента-Объединителя всех Земель Русских, Непобедимого Главнокомандующего
неслыханной доселе Специальной Военной Операции и Лучшего-Цалователя-мальчиков-в-пузико — пока, — спасибо молитвам Святейшего Патриарха к Всевышнему
Московской и Коломенской Вселенной, — пока Великий Президент всё ещё жив и почти здоров.




Этот еврей, как и туточки, совсем нередко бывал охуеннейше и остроумнейше — ПРАВ!

Если бы вы не были рождёны от ментального шестимесячного аборта, вы бы понимали как много и дохуя есть общего между Гулливером,
Митяем Калединым, пиздотсосом Шкабарнюком; и Михуем Фридманутым-Вербицким. Известного всем Педофиляки, законного по паспорту, хуя Люляки Сраки.
Пока я жив, вы всё узнаете. Молитесь о продлении моих годов до скончания Тифаретника или Тифарета.
А дело в том, что Гулливер, точно так же как Каледин Шкабарнюк-Пиздюк, и как Мишка скотина местная, Вербуёцкая, учился в Кембридже!
Но не только это. Дело в том, что Гулливер, как и Калединская выдающаяся сволота, манды-отсосота, как и Великий провокатор и доносчик
Кремлёвский, Вербицкий саможопоёб(согласно его рассказам), был охуенным лгуном.
На этом все сходства заканчиваются, так как Гулливер именовался «splendide mendax» — «великолепный лжец». У кого повернётся язык назвать
этих мерзких ГеБешных штопаных гондонов ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ? То-то и оно!


Вениамин
8th-Jan-2022 04:50 am - Мещанское остроумие базарной потаскухи Фридман и её подмахуев Хуетама и алкаша Лесина.
Оригинал взят у veniamin1
в
Мещанское остроумие базарной потаскухи Фридман и её подмахуев Хуетама и алкаша Лесина.

Мещанское остроумие базарной
потаскухи Фридман и её подмахуев
Хуетама и алкаша Лесина



Ссылка на оригинал в дневнике Фридман-Ехидман:
http://lj.rossia.org/users/aculeata/1859180.html

Всё тупое, что эти ментальные недоноски понаписывали на тему(см. скрин) есть зелёная нудота от примитивов.
Еврейский барон Станислав Ежи Лец сказал об этом кратко и с замечательным талантом сатирика. Если вы вдруг забыли, то все эти три фигуранта в
скрине — два бешеных антисемита и одна трипперная антисемитка, которых душит стенокардия, в народе называемая грудная жаба. Это когда в груди
сидит и давит жаба зависти и злобы.


Как же нужно смотреть на
Главу государства? Что говорит
еврейский барон Ежи Лец?




Вениамин
16th-Nov-2021 05:00 am - Как же нужно смотреть на Главу государства? Что говорит еврейский барон Ежи Лец?
Оригинал взят у veniamin1
в
Как же нужно смотреть на Главу государства? Что говорит еврейский барон Ежи Лец?

Как же нужно смотреть на
Главу государства? Что говорит
еврейский барон Ежи Лец?





Станислав Ежи Лец — один из самых выдающихся афористов 20-го века. Ебала закройте! Аферисты это вы! А Ежи Лец это еврейский барон по рождению. АГА. Тупые
Залупеску-Мандовошкины! Его папа, впрочем и мама тоже, был крещёным в протестанты. И его еврейский папа был барон Бенон де Туш-Летц, а мама была баронесса. Их сынок
от рождения тоже был Baron Stanisław Jerzy de Tusch-Letz. Ага!

Ежи Лец был Барон, а аферисты и наглые уголовные рожи это вы все во главе с пидорасивными криминальными подонками Вербицкими, которые гнусно дали Панку ключ от
моей Инетной квартиры и "ОБОСЦАННОЕ ЕБАЛО" уничтожил семьсот моих статей и постов. СЕМЬСОТ! Моего уникального качества. И потом подло приходил ко мне и весело, с
наслаждением, хвастался тем, что он тварь животная, а не человек.
Представьте себе, что они это сделали с вами, а потом издевались над вами. Впрочем, вы все вместе взятые до смерти не создадите ничего равного тому, что вечно
пердящая и лицемерная Фридман и всегда лживый Гитлеровец Вербицкий уничтожили вместе с ПАНКом. И вы все промолчали или прямо объявили, что это было очень хорошо.
=====================================================
У Ежи Леца была очень непростая биография с почти что трагическими эпизодами. В гитлеровском лагере он стоял на краю выкопанной общей могилы уже раздетый для
расстрела. И он рванул так, что они его не сумели догнать, а потом не нашли в лагере. Может не знали кого расстреливали. Убийцам поебать кого убивать. Эсэсовская
скотина harllatham с кайфом сжигал 2 мая 2014 года живых людей, а потом призывал ещё больше сжигать. Мало ему было. Ему всё равно кого сжигать, главное чтоб
он получал кайф. 3 мая он нам так и сообщил с гордостью, что наконец ему повезло и он участвовал не просто в бойне, а со смертями.
--------------------------------------------------
Я как-нибудь расскажу о жизни Леца. И как он потом бежал из лагеря и где воевал, и зачем он укоротил вторую часть их баронской фамилии и сделал это своим
псевдонимом/фамилией и т.д.. А пока, читайте мою плакатку и следуйте мудрости одного из самых влиятельных афористов всех времён и народов.


Вениамин
This page was loaded Jun 12th 2026, 11:17 am GMT.