veniamin
Recent Entries 
29th-Mar-2026 07:56 pm - ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЦА. АЛЬ КАПОНЕ.
Оригинал взят у veniamin1
в
ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЦА. АЛЬ КАПОНЕ.

ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЦА. АЛЬ КАПОНЕ.

Al Capone (1899 –  1947) Mar. 24, 1930 "Time"
Аль Капоне (1899 – 1947) "Тайм" 24 марта 1930

Продававшая клиентам цветы в модном ресторане Чикаго во времена Капоне, рассказывает в докфильме, что Капоне вёл себя по отношению к ней и к её коллегам, как настоящий джентльмен из общества.
С уважением говорил к ним, покупал все цветы, очень много давал на чай и всегда говорил красивые комплименты. Считается, что сам Аль Капоне убил десятки, а по его приказу убили сотни людей.
Уланова сказала, что Берия целовал ей руку.
Многое в жизни неоднозначно. Но убийца, который красиво себя ведёт по отношению к дамам, всё равно остаётся убийцей. Это только лишь моё мнение. Эта женщина из ресторана, сказала, что её не
колышет чем занимался Капоне в другой жизни. Она примерно сказала, что в её жизни он был привлекательный джентльмен, говоривший комплименты и плативший как щедрый джентльмен.
Вот уж действительно -- многое НЕОДНОЗНАЧНО, правда?

Al Capone(1899 –  1947) 17 June 1931
Аль Капоне 17 Июня 1931

Но всё течёт и куда-то утекает. Мы видели в виде VIP, привлекательного Аль Капоне на обложве национального журнала в марте 1930 года. А через год с четвертью мы видим Капоне на фотке Бертильона (создатель
антропометрии и этой полицейской фотки). И всё! Прокуратуре не удалось доказать ВСЁ задуманное, но Капоне в этот раз пролетел, и его попытки купить жюри вычислили и пресекли. Жюри поменяли. Полностью. Уже
в ноябре 1931 года Аль Капоне получил 11 годов за уклонение от уплаты налогов. Между прочим, прокуратура сделала тупенькую, просто примитивную, ошибку. Но адвокаты Капоне не сообразили использовать их промах
для закрытия дела. И уж конечно, бабки они получали правильные. Их счастье, что Капоне не узнал обо всём этом. А ведь даже кроме этой капитальной ошибки, в этом судебном процессе и многое другое не было
чистеньким с точки зрения закона. Но Аль Капоне с его громкими убийствами ВСЕМ НАДОЕЛ. Даже Ньюркские крестные отцы считали, что Капоне слишком мощно привлекает внимание публики к мафии. Надо вести дела тихо.
Все хотели жить дальше без этого бешеного.

Al Capone (1899 –  1947) while incarcerated at Alcatraz.
Аль Капоне (1899 – 1947) в Алькатрас

Сравните эту фоту с той, которая в журнале. Наверное весь последний год на свободе Капоне всё время сладко ел и пил.

Пару лет Капоне покрутился в обычных Федеральных тюрьмах. Неплохо там жил. Но в августе 1934 года его перевели в Алькатрас. Это была новая Федеральная тюрьма на острове в заливе, на расстоянии почти два с половиной километра от берега Сан-Франциско. Там служили их огромные или пожизненные срока убийцы и подобные им серьёзные преступники. К этому времени, Аль Капоне не только в серьёзной степени потерял контроль над его бизнесом, но к августу 1934 года, "Сухой" закон был уже восемь месяцев отменён.

Источник бабок кончился. Аль Капоне уже не канал. Но он не понимал новый расклад. Был один случай, когда его ранил ножницами из парикмахерской тюрьмы один грабитель банков по имени James C. Lucas. Тогда он сидел ещё тридцать лет за ограбление Первого Национального Банка в Олбани(Техас). Потом получил пожизненное, когда пытался бежать в 1938 году. Раненый Аль Капоне, тем ни менее, схватил Лукаса и швырнул об стену. Причина конфликта была совсем нестандартная. Заключённые имели претензии к Капоне, за то что он отказался присоединиться к всеобщей забастовке. После больницы, Аль Капоне поставили мыть пол в коридорах. Поэтому его кликуха была: MOP(моп), то есть швабра. Не путайте себя. Мафия это MOB (моб). Он уже не был Великий Аль Капоне. Совсем не был. И у него был уже десяток лет, а скорее всего и больше, никогда нелечённый сифилис. Начались необратимые измененя в мозгу. Болезнь определили ещё в 1932 году, когда Капоне перевели в тюрьму штата Атланта. И у него был не только сифилис, но и трепак.

За хорошее поведение Капоне позволили играть на банджо в оркестре Алькатраса. Этот оркестр регулярно давал концерты по воскресениям. Капоне удачно переложил песню "Madonna Mia". Он создал собственную
аранжировку в память о своей жене Мэй.
Капоне не досидел трёх лет до окончания срока. Его выпустили в 1939 году, потому что он уже ничего не соображал. Интересно, что его жена была здорова. Это значит что он не спал с ней очень много лет.
Очень много. Капоне сидел в кресле в доме своего брата и почти ничего не соображал. Врач, который его обследовал в 1946 году написал, что у Капоне умственные способности на уровне 12-летнего ребёнка.
В следующем, в 1947 году, Аль Капоне умер.


Вениамин.
28th-Jul-2022 05:14 am - "Базовая задача Запада заключается в том, чтобы Украина вымерла" объявил доктор наук Мишка Делягин.
Оригинал взят у veniamin1
в
"Базовая задача Запада заключается в том, чтобы Украина вымерла" объявил доктор наук Мишка Делягин.

"Базовая задача Запада заключается в том,
чтобы Украина вымерла" объявил
доктор наук Мишка Делягин.





Видео с Яндекса я не могу вам поместить, но ссылку даю. А вдруг вам захочется лично приобщиться к государственной мудрости Мишки Генадича Делягина, доктора экономических наук, заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, члена Научного совета при Совете Безопасности РФ, Советника руководителя фракции партии «Справедливая Россия» С. М. Миронова в Госдуме, научнейшего руководителя «Института проблем глобализации», одной из самых автономно-некоммерчесих организациий Православного мира, Главного редактора журнала «Свободная мысль» — "Я другой такой страны не знаю, где так вольно мыслит человек!" — члена Русского интеллектуального клуба и, наконец, Действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.
ДА!!! Это вам не жалкий Мишка Вербицкий, который выучил наизусть теорему Торелли — и всё! Даже до доктора наук не добрался, как Митяй Каледин-Шкабарнюк, выдающийся Отсосуй-Мудюк манды у самОй Оленьки Шкабарнючки, — лучшей нашей сучки — после Фридманутой героини-матери Тифаретника, Люляки-волосатой сраки.

Да Наш Генадич с 1998-го года — Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, что по воинской сетке равняется чину генерал-лейтенанта.
АГА! В следующем году охуенный юбилей! Четверть века, как Мишку Генадича за заслуги перед Отчизной продвинули в гражданские генерал-лейтенанты.
---------------------------------
«Мне, – говорит, – дворника без медали не нужно». Господа чиновники не захотели. «Царь, – говорят, – за границу уехал, сейчас невозможно».
Мишкин Царь был на месте! Говорят знающие люди, что Царь как раз по-царски похмелялся. М-А-Л-А-Д-Ц-А!!!
---------------------------------
А вот мизерный Саидяка Гафуров, несмотря на такую пробивную силу под боком, то есть несмотря на его замечательно толстожопую комсомолку, со всеми его арабскими языками, дослужился всего лишь до Государственного советника РФ 3 класса. То есть до майора. Видели работу нашего замечательного сатирика Павла Федотова(1815—1852):"Сватовство майора"(1848)?
Вот это про него, про Саидика-Толстобрюха. Так что, как только вам встретится Мишка Генадич Делягин, так сразу отдавайте честь генералу.


Ссылка на видео in question:
Экспертно-консультативное видеомнение Действительного
государственного советника Российской Федерации 2 класса, Мишки Делягина


Вениамин
29th-Mar-2012 07:03 pm - ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЦА ЗНАМЕНИТЫХ ИМЁН. №3
ИНТЕРЕСНЫЕ ЛИЦА.№3

Al Capone (1899 –  1947) Mar. 24, 1930 "Time"
Аль Капоне (1899 – 1947) "Тайм" 24 марта 1930

Продававшая клиентам цветы в модном ресторане Чикаго во времена
Капоне, рассказывает в док. кино, что Капоне вёл себя по отношению
к ней и к её коллегам, как настоящий джентльмен из общества.
С уважением говорил к ним, покупал все цветы, очень много давал на чай и всегда говорил
красивые комплименты.
Считается, что сам Аль Капоне убил десятки, а по его приказу убили сотни людей.

Уланова сказала, что Берия поцеловал ей руку.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ... )
26th-Dec-2011 10:13 pm - ДЖЕНТЕЛЬМЕН, ОН И В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ ДЖЕНТЕЛЬМЕН.
Вместо того, чтобы пахать неизвестно на кого (Я вообще не переношу хамства.
У меня аллергия на хамов), я перехожу к играм в своё удовольствие.
Ой много же будет развитого и продвинутого туда,-- о чём при
дамах потом,--- Великого Русского Языка!!
Вам это надо?

Итак: первый опытный пост.
=====================================================
ДЖЕНТЕЛЬМЕН

ДЖЕНТЕЛЬМЕН, ОН И В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ ДЖЕНТЕЛЬМЕН.
This page was loaded Jun 11th 2026, 8:01 pm GMT.