veniamin
Recent Entries 
21st-May-2026 04:55 pm - Мона Лиза в музее Пушкина в 1974 году.
Мона Лиза в музее Пушкина в 1974 году.




"МОНА ЛИЗА", Леонардо да Винчи(1452-1519)

Начал он эту работу в 1503 году. А дальше... Пусть сегодняшные умные разберутся между собой, тогда мы и датируем окончание картины.

В 1974 году Ирина Александровна Антонова, директор Пушкинского музея в Москве, прочла, промелькнувшее в советской печати сообщение, что в Японии выставлена "Мона Лиза" Леонардо да Винчи.
Дама сообразила, что картину наверняка привезли через СССР, значит и назад повезут через Москву. И она обратилась к министру культуры Екатерине Алексеевне Фурцевой. Предложила ей попытаться
тормознуть картину для показа в Москве. Фурцева обрадовала директора тем, что оказывается в неё влюблён тогдашный посол Франции в Москве. А для любви, как известно, преград нету.
И любовь сработала. СССР получил разрешение выставить картину на 45 дней. С 14 июня по 28 июля 1974 года. Потребовали соблюсти некоторые технические условия, но разрешили.



Выставка "Моны Лизы" в Москве 14 июня — 28 июля, 1974 г.



Выставку за 45 дней посмотрели 310 тысяч. Охуенно культурный народ выстаивал ночь — утро — день, чтобы окультуриться.




Стояли в очереди от 8 часов и вплоть до 14-15 часов. Культура пёрла вверх!



На одного смотрящего выделили десять-пятнадцать секунд. Я не перепутал. 15 секунд, а не минут. В день мимо
проходили 4600 человек. То есть в час 400 граждан СССР. (примерно) Очередь двигалась, практически, без остановки.



Эти цифры очередей и просмотров позволили брежневской пропаганде снова объявить о нашей великой и несравнимой тяге к культуре.

Только тупые, невежественные и охуенно тщеславные московские снобы могли выстаивать в очереди по десять часов, чтобы 10-15 секунд,
в движении, взглянуть на эту знаменитую работу.


Чтобы мне доплатили, я бы, уважая самого себя как личность, всё равно не стоял бы десять часов в очереди, чтобы 15 секунд взглядывать на "Мону Лизу".
Это же было полностью бессмысленно. За пятнадцать секунд, если вы станете разглядывать открытое ебало нашей Хуяки, вы не успеете понять,
что у ей триппер на языке. А тут многодетальная и авангардная работа самого Леонардо. Нахуя же они стояли столько часов и смотрели 15 секунд?
А для того, чтобы потом объявить: "Конечно я ходила на ту выставку. Там же была вся Москва!" ХА-ХА-ХА!!!
Полное отсутствие самоуважения.


В этом веке немало сказали про ту выставку одной картины. И они рассказали, что всё началось с того,что Антонова узнала о
о выставке "Джоконды" в Японии из наших газет.
Искусство, — и она сама была специалист по западному искусству. — искусство было вся её жизнь. Она знала французский и итальянский с молодых лет.
Но не работала, не следила за тем, что происходит на западе. И поэтому узнала о выставке в Японии сверхзнаменитой картины, случайно, из советских
журналов или газет. Точка.


Вениамин
7th-Mar-2014 12:55 am - Товарищ ООРТ уничтожает народное имущество, вместо того, чтобы прыгнуть ласточкой с Эйфелевой башни.
Оригинал взят у veniamin1
в
Товарищ ООРТ уничтожает народное имущество, вместо того, чтобы прыгнуть ласточкой с Эйфелевой башни.

Товарищ ООРТ уничтожает народное имущество,
вместо того, чтобы прыгнуть ласточкой с Эйфелевой башни.
Даже этому вертепная Катька Америк не умеет научить её студентов!


Эйфелева Башня, Париж
Эйфелева Башня, Париж

Товарищ всей Русской Православной Общественности на Тифаретнике, сам командир Православных пацанов-математиков [c. из самого oort(а)]--- --товарищ oort--- уже покидал Тифаретник,
с банзайскими(sic) криками: "Русские погибают, но не сдаются!".
Тифаретник -- это благославенное тихое пристанище для истинно Православных математиков, типа гражданки Неклюевой и её симпатичнейшего афедрона.

Тогда, товарищ oort покинул нас почти сразу после того, что он
объяснил человечеству, что сегодняшние копии работ Караваджо, Леонардо да Винчи или скажем Микеланджело сделаны куда качественнее чем оригиналы.

Дело в том, что тов. oort не мог не поделиться
с нами его личным открытием. Оказывается, он доказал и установил, что сегодняшние художники значительно лучше, чем всякие псевдогении из 15-17 веков . И т. д.

Вот тогда, вскоре после обсуждения со мной его замечательного открытия, товарищ oort исчез с Тифаретника.
К его счастью, он, математик от Православного Бога, всё правильно рассчитал. Мадемуазель Акулеточка Фридман ,(в замужестве мадам Юлька Мишкина-Вербицкая) страстно закричала:
"Немедленно верните моего Православного возлюбленного математика. Я хочу Подколесина oort(a)!!"
И товарищ Подколесин-oort триумфально отозвался на зов страдающей
молодой женщины. Он вернулся со щитом, ебёна мама!

Теперь, после некоторых заявлений не на тему, товарищ oort
снова исчез с Тифаретника, после всех январских праздников 2014-го года. И так как Юлька Мишкина больше не кричит и не страдает, непохоже,
что тов.oort собирается вернуться взад(sic).

Выдающиеся аналитики Тифаретника товарищ Лукес и товарищ Морон обсудили все "за" и "против" и логически неопровержимо доказали,
что тов.oort уже никогда сюда не вернётся.
Оказывается, тов. oort собирается убить себя апстену. И на данный момент времени его жизни он тренируется.

И действительно. Великий Прибыловский установил, что самоубийца oort в его тренировках к событию, уже раскокал две стенки. Одну саманную и одну кирпичную.
Всё это происходит в нелёгкие для русской экономики дни. Чтобы у товарища oort не было мотивации для уничтожения стенок из народного православного хозяйства, предлагаю забанить
его навеки с Тифаретника для пользы всероссийской экономики. Иначе Президенту Путину не на что будет восстанавливать вновь обретённые русские земли.


Православный Сионист, полу-интимный знакомый самой мадам Юльки Мишкиной

Все математики, как впрочем и нематематики(sic),-- трусливые и гнусные фекальные вонючки! Никто!!!___НИКТО!!! не захотел перепостом выступить
за Антона Чехова и попы провели 2-марта, в Прощеное воскресение, богослужение в Мелиховском музее атеиста Антона Чехова, а потом играли там церковную
музыку.
Вы все лицемерные сволочи типа мандовошек Юльки Фридман, Катьки Америк или "Ненавижу-ненавижу"!! (свою жопу он ненавидит!)
антидемократа Мишки Вербицкого. Вагоны лицемерных, страдающих (в тряпочку) за Россию Мочалкиных и хитрожопых борцов за гранты, типа Катьки Америк.
Этим сукам, так же как и всем курвососательным, боящимся РПЦ и Патриаршего подворья математикам и на хуй не нужен потрясающий и такой ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
талант Антона Чехова.

Попы забили болт на одиночку и провели наглое богослужение в музее атеиста Антона Чехова.
19th-Jan-2012 06:29 am - АТАКА!! Война!!
АТАКА!! Война!!

Сегодня и оказывается вчера или даже позавчера (я уже не читаю. Если фанки не скажут, то я не знаю)
на меня начали атаку. Художественную.
Привели какую-то активную даму и она вчера (позавчера) и сегодня
поместила два поста про таких художников и с такими работами,
что нужно просто ненавидеть искусство русской живописи, чтобы представить его такими работами.
Ещё одного, явно подставил дурак Швонц или кто-то такой же, полностью бездарный,
кто так же как и Швонц, ненавидит меня. Каким нужно быть человеком, чтобы назвать себя в Виртуале--ШВОНЦ?
Этот, которого выставили против меня вообще не любит и не понимает НИКАКОЙ ЖИВОПИСИ. Ему совсем не надо в его жизни.
Бывает. Никто не обязан. Но зачем же делать подляну?
Это ссылка:
http://lj.rossia.org/community/kultur_multur/92971.html?nc=7

Все наши разговоры про живопись 15 века закончились вот так.
Я БАЛДЮ!!!!
=======================




ХА-ХА-ХА-ХА!

laughing
ХА-ХА-ХА-ХА!

Да разве ж можно быть таким глупым как дядя О-О-РОТ?
Разве бывают такие глупые дурачки?


ХА-ХА-ХА-ХА!

laughing
ХА-ХА-ХА-ХА!
Он не О-О-РОТ. Он -- OORT.
Не надорви животик, сынок!

ХА-ХА-ХА-ХА!

=======================
Конечно никак нельзя исключать, что его подставил Вербицкий или Лейбов.
Вокруг меня такая жуткая ненависть, что у меня складывается впечатление
что здесь нет ни одного порядочного человека. Никто не становится
рядом со мной против подонков. Вы все, что-то с чем-то.


Вениамин.
18th-Jan-2012 05:08 am - Живопись 16-го века и голые тити.
Живопись 16-го века
и голые тити.


Mona Vanna Nuda,16th century_Joos Van Cleve
According to Leonardo da Vinci,Mona Vanna Nuda,16th century
by_Joos Van Cleve (c. 1485-c. 1540)
Йоос ван Клеве. Усваивая уроки Леонардо — Мона Ванна Обнажённая - 16 век


Здесь я ничего не собираюсь рассказывать. Не надо.
Дамы в портретах ниже, это две, из всего нескольких, самых знаменитых женщин 16-го века.
Про Прекрасную Габриэль, у меня есть очень большой иллюстрированный пост.
Там же вы прочтёте немного и про другую, про Диану де Пуатье.
И там же я рассказал про эти портреты. Про Габриэль очень подробно.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ... )
This page was loaded Jun 6th 2026, 1:24 pm GMT.