veniamin
За ведение БЛОГА, 19,5 лет одиночной камеры. 
30th-Sep-2010 02:27 pm
19,5 лет вчера присудили в Иране, иранскому блоггеру,так называемому "отцу Иранских блогов", Хуссейну Дерахшану,возраст 35 лет. 
 
 

19,5 (девятнадцать с половиной) лет вчера дали в Иране, иранскому блоггеру, именно за его тексты, в его собственном блоге. 
Интересно, что он не был против политики Ахмадинеджада. Он называл Ахмадинеджада современный Че Гевара. Он писал в его блоге, что он полностью поддерживает Ахмадинеджада, и что Израиль надо давить и т. д.
Он не был увязан ни на какие группы или СМИ. Независимый одиночка. 
Он всегда писал только его собственное мнение в его блоге. Но (Hossein Derakhshan)Хуссейн Дерахшан выступал за право на гражданские свободы и за свободу слова в Иранском интернете.
Дерахшан,возраст 35 лет,уже отсидел два года перед этим. Обвинение было --за пропаганду. В этот раз, кроме обвинения "За пропаганду против исламского режима", добавилось
стандартное во все века обвинение,везде где правит поповское мракобесие,--- "За оскорбление Святынь (религиозных)". Знаете ли вы. что такое же обвинение было предъявлено на суде Сократу? На суде , который приговорил Сократа к смерти.
Очень серьёзно ожидали, что Дерахшана тоже приговорят к смертной казни.
Суд был закрытым, даже без присутствия родных из его семьи.
Приговор:--- 19,5 лет и какие-то штрафы.
 Его присудили сидеть все эти годы (почти 20 лет!) в одиночке, без права на прогулку вне камеры. Он будет отбывать срок в его камере-одиночке.

Раз в неделю, он может увидеть кого-нибудь из близких на 5-10 минут. Его перевели отсиживать срок в тюрьму Революционной Гвардии. Это примерно, как спецтюрьма мусульманских сил безопасности.
Это они, Революционная Гвардия, хранители незыблемых и вечных  святынь Ислама, требовали смертного приговора для этого блоггера, которого называют, "Отец иранского блога." 
 
Каждому блоггеру---светлое будущее. 
 
 Вениамин.

P.S.В сегодняшнем Иране, крупные наркодельцы и даже бывало убийцы, получали и получают 10-15 лет. И не в одиночку.
Но за то, что он посмел задеть институт Церкви Ислама и его право полностью господствовать в жизни иранцев, блоггер Дерахшан получил 19,5 лет одиночного заключения.
Comments 
2nd-Oct-2010 08:36 am
Да что там Иран! Тиму Лири впаяли 20 лет за якобы один косяк. Причем сидел он в разных местах, и даже в соседней камерес Мэнсоном. Господствующие мракобесы одинаковы везде, вне зависимости от содержания их мракобесий.
4th-Oct-2010 03:13 am
Да, конечно. Примерно так.
Вениамин
This page was loaded Apr 28th 2024, 12:08 am GMT.