veniamin
Commenting To 
16th-Sep-2020 06:52 pm - 31 человек погиб потому что кто-то устроил дебила начальником Ленинградского аэропорта.
Оригинал взят у veniamin1
в
31 человек погиб потому что кто-то устроил дебила начальником Ленинградского аэропорта.

31 человек погиб потому что кто-то устроил дебила начальником Ленинградского аэропорта.

В воскресенье 5 октября 1952 года в небе над Гатчинским районом Ленинградской области столкнулись Ил-12 и ТС-62. Погибли все. 31(тридцать один) человек.
------------------------------------------------
5 октября 1952-го года около четырёх часов дня Ил-12(Сочи-Ленинград) двигался к Ленинградскому аэропорту Шоссейная из последней промежуточной остановки, из Минска. Из Ленинградского аэропорта Шоссейная навстречу вылетел ТС-62 (Ленинград — Одесса) с первой промежуточной посадкой в том же Минске.
На мониторе локатора в аэропорту видели, что самолёты двигаются навстречу друг другу, находясь на одной прямой. Руководил полётами начальник аэропорта.
И этот сын мандовошки велел ИЛу опуститься до 1200 метров, а ТС-62 подняться до 2700 метров. Борта оставались на одной прямой. Диспетчер сразу предупредил начальника, что пересечение эшелонов абсолютно недопустимо. Безответственная тварь ответил буквально:
«не беспокойтесь, я за ними слежу и я отвечаю».


Так выглядел ИЛ-12.

Командир ИЛ-12 тоже выразил протест против того, что его эшелон позволяют пересечь встречному самолёту. И на это Руководитель полётов ответил: «вас обоих вижу, слежу за вами».
И оба самолёта стали исполнять приказ скотины-начальника. Когда они оказались на одной высоте, то столкнулись правыми бортами, упали, — один северо-восточнее села Скворицы(25 км. от аэропорта) и другой немного дальше, — от удара сразу взорвались и все погибли. 31 живой человек. Корова языком слизала. Начальник аэропорта видел на мониторе сближение самолётов и даже в этот момент нихуя не сделал. Просто нихуя!
До этого случая, дипетчеров и прочих просто увольняли в случае аварии. Это был первый случай, когда наказание ужесточили. После всех расследований этот начальник ленинградского аэропорта ШОССЕЙНАЯ, Гриценко, получил 25 лет.
31 человек погиб и сотни людей стали несчастными на всю оставшуюся жизнь только потому, что кто-то устроил нужного человека начальником аэропорта. Этот Гриценко видел на экране две точки в движении и, — на глазок — считал, что они проскочат мимо друг друга. Не знал и не понимал простейших вещей. И уж наверное у коммуниста Гриценко была замечательная рекомендация/характеристика от райкома и от первичной парторганизации. Тогда лётчикам гражданской авиации платили так мало, что лётчики просто не шли в гражданскую авиацию. Наверное и в наземной службе управления полётами платили копейки. Вот 31 человек и погиб совершенно ни за что.


Вениамин
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


This page was loaded Apr 26th 2024, 4:36 am GMT.