Италия дошла до финала! Кто кроме меня ожидал этого? Многие?

Уважаемая Неклюева!

Италия между прочим, вышла в финал.
Сколько ешё народу верили, что это произойдёт, кроме меня? Много?

Я верил, что Италия выйдет в финал после второго, тошноватого матча в группе.
И поэтому, попозже, я написал к вам, что Италия может выскочить в финал и даже выиграть этот ЧЕ.
Я написал вам, что есть сходство между ЧЕ-2012 и ЧМ-1982 в Испании.
Италия вышла в финал, но не стала чемпионом. Неполное сходство с Испанией в 1982 году.
===============================
В 1982 году (В Испании) впервые увеличили количество команд. Но тогда увеличили только до 24 команд.
Италия просто жутко играла в группе, и сделала три бесцветные ничьи. И дальше, в следущей группе из трёх команд
(такие были правила того Чемпионата) Италия без особого блеска выиграла первый матч у Аргентины. Перед матчем Италия-
Бразилия,
никто не сомневался, что Бразилия и Великий Сократес -- будущий чемпион мира.
И вдруг итальянские богини дали итальянским богам, а эти боги вдохновили сборную. Росси,-- который как раз вовремя
вышел из двухгодичного забана чтобы попасть в сборную,--- забил один за другим три гола. Леноватые бразильцы, почти
снисходительно отвечали на каждый гол Росси. Но когда Росси, за 15 минут до конца, забил третий гол, бразильцы
занервничали и Сократес с Зико отправились паковать чемоданы.

===========================================
Я правильно прочувствовал сходство.
И победа в матче против Германии, в полуфинале ЧЕ-2012, вполне похожа на победу в матче Италии против Бразилии и против
самого Сократеса, в Испании в 1982.

Победа итальянцев над германцами и их выход в финал, были неожиданными почти для всех, как это случилось и с вами,
не так ли?
Сходство не было и не стало полным. Марио Балотелли, это всё же не Паоло Росси в 1982 году.
=======================================

В 1964 году впервые Кубок Европы назвали Чемпионат Европы. Мы были тогда чемпионы. Понедельник забил в дополнительное
время победный гол Югославам в финале, в Париже в 1960г. Тогда Франко отказался играть против СССР в четвертьфинале.

Но в 1964 году ЧЕ был у самих фалангистов, в Испании. Испания и СССР играли в финале и при счёте 2:1 в пользу Испании,
за три минуты до конца, Численко промахнулся головой. Он не виноват. Удар был сложный.