veniamin
Пётр Первый и не собирался создавать начальное образование. 
4th-Oct-2012 02:58 am
Пётр Первый и не собирался создавать начальное образование!

=======================
церковный календарь


Рака с мощами прп. Димитрия Ростовского в Спасо-Яковлевском монастыре,Зачатьевский храм,1911
Рака с мощами Святителя Димитрия Ростовского в Спасо-Яковлевском монастыре, Зачатьевский храм, 1911___
Sergei Mikhailovich Prokudin-Gorskii Collection (Library of Congress)


Если вы посмотрите на левую сторону раки святого, то вы видите в ней отражение как в зеркале.
Первоначально, после смерти Димитрия (1651-1709) Ростовская епархия не выполнила распоряжение из Москвы устроить в храме каменный гроб и каменную могилу. Вместо этого сделали стандартный деревянный сруб.
Поэтому дерево сгнило и в 1752 году вскрыли проломившуюся могилу. Мощи конечно нашли нетленными, но все черновики его письменных работ, которые Димитрий велел положить в могилу, полностью сотлели.
Поэтому почти нет бумаг написанных его рукой.
Царица Елизавета пожертвовала новую раку из чистого серебра. ДА. Вся эта громадина--серебряная. Поэтому вы видите такое блестящее отражение. Она же, дщерь, сами знаете кого, пожертвовала золотое
одеяние ( ризу из золотой парчи, для мощей). В России медленно запрягают, поэтому рака была готова когда уже правила Катерина. При ней и положили мощи в это серебро.
Так оно и и стояло как вы это видите, до самой революции и даже немного дольше.
Стояла открытая рака с мощами в Зачатьевском храме этого, Спасо-Яковлевского монастыря.
Димитрий был активный. Он создал, уже при активном Петре, неплохую, для России того времени, начальную школу (1702-1705). В ней учились где-то около двухсот мальчиков-поповичей и немного из других сословий.
А начальных школ при Царе Петре,--- только для начального образования, -- в стране не было и не ожидалось.

Святитель Димитрий Ростовский. Портрет-парсуна. Нач. XVIII в. (МПИ)
Святитель Димитрий Ростовский. Портрет-парсуна. Нач. XVIII в. (МПИ)

Не думайте в вашей невежественности в русской истории, что Пётр I собирался создать начальное образование в стране. На момент начала активности Петра, в стране умели читать-писать, вряд ли даже
один процент населения.
Пётр создал НЕОБХОДИМЫЕ ЕМУ учебные заведения, чтобы создать себе кадры для армии, флота и для военно-обеспечивающей промышленности. Это всё.
Его учебные заведения, система преподавания и книги с безумными текстами были ужасными.
Просто, для начала, некому было переводить. П. Милюков нашёл несколько сохранившихся учебников и написал, что простейшие вещи, кажется теорему Пифагора или про Золотое правило,-- совершенно нельзя
было понять.
Петр велел тех кто знают языки, научить наукам, а тех кто знает науки (откуда бы они взялись???) научить языкам. ХА-ХА-ХА! И на этом Царь успокоился.
Зато, конечно же, Пётр дал толчок традиции средних и даже высших учебных заведений в стране, где многие дворяне не умели читать-писать и через 15 лет после смерти Петра.
Но начальное образование народа (а не старшин и сержантов для флота, например) Петра полностью не интересовало. Он велел, чтобы каждый город создал одну начальную школу, а
большие города--по две. Полностью безынициативные и финансово изнасилованные Царём в жопу города, начали флудить, для того чтобы не делать. Они спрашивали где взять деньги, помещение,
учителей и наконец учебники, которых просто не было. Эмиссары Царя ответили, что указание воспоследует. И на этом всё начальное образование при Петре накрылось медным тазом.
Этот Митрополит Ростовский Димитрий сумел удержать школу работающей три года. Потом, как и полагалось в России, на него настучали, что он тратит слишком много денег на школу и Москва закрыла школу.
Стукачи всегда были и есть. Как Косырева из Углича. Гнусная сучонка.

Этот участник ЛЖР deda1 под видом церковного календаря каждый день помещает
гигантскую ежедневную рекламу торговли иконами. Нажимаете на имя святого и получаете страницу с иконой и с указанием цены. Мильёны икон! На Тифаретнике этого нельзя. Никому. Но
профессор Вербицкий с его профессоршей очень любят РПЦ.
Однажды этот мудак поместил несколько вариантов Владимирской иконы. Он такой тупой,--- а может быть он был заторченный --- что расхвалил копию, а про оригинал написал примерно так, что
у него получилось, что это как раз и есть копия. Полную чушь написал. Именно что чушь, а не ошибка! И это была не какая-нибудь икона. Это была Владимирская икона Божией Матери.
Во, тупая жопа с ручкой! Наверное бухарик или колёса глотает.

Мудак, всегда мудак. И он никогда не пишет даты жизни Святых. Наверное сам он ничего не знает и не интересуется. Обычная Инетовская скотина.
ТУПОЙ И НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ ХУЕЗАГЛОТ!! Может иконопродавцы откидывают Вербицкому, чтобы мадам Юленька Вербицкая-Фридман могла прикрыть попку норковой шубкой?


Вениамин.
This page was loaded Apr 26th 2024, 9:20 pm GMT.