veniamin
Карнеги-холл, Чайковский, Рахманинов, Гершвин, Айзек Стерн и замечательный Вальтер Дамрош. 
20th-Jan-2020 05:08 am
Оригинал взят у veniamin1
в
Карнеги-холл, Чайковский, Рахманинов, Гершвин, Айзек Стерн и замечательный Вальтер Дамрош.

Карнеги-холл, Чайковский, Рахманинов, Гершвин,
Айзек Стерн и замечательный Вальтер Дамрош.




В русской поп-культуре уже достаточно укрепилось знание о том, что на открытие Карнеги-холла 5 мая 1891-го года американцы пригласили Петра Ильича Чайковского(чуть ли не единственный русский, которого просвещённый английский язык ВСЕГДА называет с отчеством) и он исполнил торжественный марш, написанный к церемонии коронации российского императора Александра III в 1883 году('Solemn March' for Tsar Alexander III's Coronation). А с чего бы это? А дело в том, что там главной фигурой был знаменитый американский дирижёр и композитор Вальтер Дамрош. Walter Damrosch(1862-1950) Вальтер — имя. Потомственный дирижёр и музыкант. Это была разветвлённая семья германских лютеран, перебравшаяся в США в 1871-ом году. Но дедушка Вальтера с отцовской стороны был евреем. Его отец и дядя — знаменитые дирижёры и музыканты. Дядя, Франк Дамрош(1859-1937), дирижёр и музыкальный просветитель, занимал массу важных позиций в музыкальном мире, и, в том числе, после смерти брата, Леопольда Дамроша, — отца Вальтера, — сменил его как дирижёра Oratorio Society of New York. Это общество совершенно успешно существует и сегодня. Редкое дело. Но покороче.
Скажем про дядю Франка только одно. Это он основал в 1905 году Институт музыкального искусства (the New York Institute of Musical Art) и стал там директором. Успех пришёл сразу. Уже в первый год — 500 студентов. Так вот. В 1926 году в результате объединения появилось то, что сегодня есть знаменитая консерватория по имени Джульярдская школа(Juilliard School) С момента объединения дядя Франк оставался там до конца жизни the Institute's dean. Да. Если вдруг, то Джульярдская школа и есть та консерватория, в которую так рвалась наша, стройная как Попушой, руками-водительница, известная в миру как Кристина Ищенко.
"Да, были люди в наше время,
не то, что нынешнее племя..."
Как известно всему Тифаретнику гнусные явреи напИсали гражданке Ищенко в суп, а она его съела. Вы бы стали после этого так рваться в школу, которую основал наполовину яврей, а? Вот то-то и оно. Нету цельности характера у молодых. Не то что дьяволу, но даже обрезанным брюнетам готовы душу продать. А эти самые, кучерявые и обрезанные, как раз её и не приняли в Джульярд! Зарубили такой очаровательный ТАЛАНТ.
Как рассказывает в кулуарах и в коридорах ейный, — верный ей до самого афедрона, — 531-ый фаллос, по этому подлому поводу Кристиночка успешно берёт уроки стрельбы от её восхитительного бедра, типа по-македонски. Не позавидуешь теперь явреям, right? Так им и надо! У Кристины самый очаровательный зад среди всех дирижёров Восточной и Центральной Европы, а они её не приняли.



Вальтер Дамрош, несмотря на классиков папу и дядю, был открыт новому. Удивительное дело. Это он впервые исполнил Concerto in F Джорджа Гершвина(1925 г.). Мы и видим, как Гершвин показывает этот концерт дирижёру. С "An American in Paris" (Американец в Париже) было ещё интереснее. Это Дамрош попросил Гершвина, после потрясающего успеха Rhapsody in Blue(Рапсодия в стиле блюз), создать полный концерт. И в 1928-ом году Вальтер Дамрош впервые исполнил An American in Paris.

А папа Вальтера Дамроша, Леопольд, когда хотел жениться на оперной певице-лютеранке, крестился в лютеранство. В США он был много чего. Очень много! Огромный успех. Скажу только, что это ему, Леопольду Дамрошу(1832-1885), Лист посвятил Le Triomphe funèbre du Tasse(но не Симфоническую поэму. Это ошибка). Леопольд был главным дирижёром Метрополитен-оперы и директором Нью-Йоркского филармонического оркестра. Его сын, наш герой, Вальтер, занял место директора после смерти отца.
Сам Вальтер Дамрош был не только тем человеком, который настоял, чтобы стальной король и абсолютно выдающийся филантроп Эндрю Карнеги пригласил на открытие Чайковского, но это был именно Вальтер Дамрош, по настойчивому совету которого, Карнеги построил этот концертный комплекс. Да. Без него и не было бы. После открытия Карнеги-холла, Чайковский выступил в Америке там и здесь с огромнейшим успехом.
Вальтер Дамрош исполнял впервые в США 4-ю и 6-ю симфонии Чайковского. А вот Третий концерт Рахманинова он исполнил впервые во всём мире. АГА. Сначала его исполнил Дамрош в Америке 28 ноября 1909 г. с Нью-Йоркским симфоническим оркестром, а в России исполняли уже в следующем, в 1910 году. А кто же сидел за роялем, когда Дамрош дирижировал этот Третий концерт, а? Ну ж вы и тупые! Вы прямо как лживый выродок среди всех достойных профессоров РАН, Митяй Каледин-Шкабарня. А дело в том, что так оно положено в культурных кругах. Когда концерт Рахманинова, тогда за роялем Рахманинов, а скажем если ноктюрн Шопена, тогда уж конечно Шопен.
После Дамроша этот же Третий Рахманинова, через месяц с хвостиком(16 января), там же, в США, исполнил сам Малер. Ещё один выкрест, господа патриоты Православного Козьего болота. Рахманинов считал Малера одним из двух величайших дирижёров, очень ценил это исполнение и интересно рассказал о репетициях с Малером. Обойдётесь, я и так уже два вагона лишнего поместил. Ну? Вы уже догадались кто сидел за роялем во время исполнения Малера, а? Вы не будьте такими тупыми и не берите пример с профессора Каледина-Шкабарни. Он останется невежественным звездуном и наглым клеветником до скончания его долгих профессорских вёсен.



Третий концерт Рахманинова называется профессионалами Rach-3. Впрочем, если цифру поменять, то будет Rach-2 или Rach-1. Свой. Поэтому так накоротке. Знаменитый во всём мире канадский пианист Джон Кимура Паркер (Jon Kimura Parker) ещё и профессор. Он сделал коротенькие штучки об отдельных сочинениях. Как же это увлекательно. Посмотрите как меньше чем за пять минут замечательный Паркер увлечёт вас Рахманиновым и именно Третьим концертом. Не поленитесь. Это замечательно. Когда какая-нибудь снобистская курва типа профессорши Горностаевой выходила в стране Брежнева на ЦТ в зале Филармонии или в подобном большом московском зале и открывала ебало, то через два-три предложения она отбивала всякое желание к музыке, которую собирались исполнять и к этому композитору.

Как ни рассчитывал Рахманинов на быстрое распостранение Третьего, народ не хотел мучать себя таким технически сложным концертом. Вы видели уникальные пальцы Рахманинова, а? Он брал 12 нот. АГА. ДВЕНАДЦАТЬ! Паркер(в другом видео) сказал, что когда видишь как совершенно легко Рахманинов берёт сложнейшие аккорды в его концертах — тут он подумал и сказал — аж противно! ХА-ХА-ХА!!! Это был Владимир Горовиц, который уже в районе 30-х годов наконец-то сделал этот концерт популярным. И последнее о Третьем. Для вас Патриоты Козьего болота. Рахманинов написал этот концерт в Дрездене, а премьера была в США. Тем ни менее, Рахманинов, скорее всего, самый русский композитор. Но для таких как вы, гондоны трипперные, важнее всего нацизм, только русский. Поэтому в наглой статье в русской Вики сказано, что он создал Третий в своём поместье, в Ивановке. Ну суки все эти Шкабарни-Вербицкие! У Рахманинова в Америке был огромный успех до революции и после и до самой смерти. А классический Голливуд просто не мог существовать без Рахманинова или под Рахманинова. Я бы рассказал только про Рахманинова в США, так кому же? Вам, которые все пассивно или активно поддержали обосцанного в морду, наглейшего рыготного спаммера Панка?



Айзек Стерн(Isaac Stern) в нескончаемом ТВ сериале для обучения деток: "Sesame Street".

И напоследок. У Карнеги-холла была непростая судьба. В 1957-ом году здание уже совсем собирались снести, чтобы освободить место для коммерческого небоскрёба. Но тут на авансцену вышел великий скрипач Айзек Стерн(1920-2001) из Кременца, что на Тернопольщине. Он призвал вагон других великих исполнителей на сцене Карнеги-холла и они спасли здание. Никаких преувеличений. Это было что-то с чем-то! Как в кино со счастливым концом. Поэтому с 1997-го года главный зал Карнеги-холла называется именем Стерна. Stern Auditorium.. Айзек ещё был жив в 1997 году.
Чтоб служба мёдом не казалась в ВИКИ статье об Айзеке Стерне по-русски, нету про явреев. АГА. Зовсім НЕМАЄ! И про его родителей нету, чтоб они неправильными именами (СОЛОМОН! Это ж ужас, а?) не портили культурную атмосферу. А может у него и не было родителей? Тем более что статья по-русски говорит, что Азек Стерн — "американский скрипач украинского происхождения". Есть смутная ссылка на Еврейскую энциклопедию уже вне статьи. Это всё. ХА-ХА-ХА!!! Всё это создали такие же патриоты, — хуй его знает чего, — как нацисты-провокаторы супруги Вербицкие-Фридман и наглые клеветники-пиздуны, патриоты Кремлёвских звёзд, Каледины-Шкабарни. Да! В социально-прославленной манде мадам Шкабарни даже мандовошки истинно русские и уж конечно не из ПЦУ, ебёна Матрёна!


Вениамин
Comments 
20th-Jan-2020 10:26 pm
Anonymous
иди на хуй
20th-Jan-2020 11:45 pm - Вы тов. НАХУЙ, кусая захуй не забывайте о Родине.
Это всё что ты можешь. НАХУЙ и ЗАХУЙ. Больше ничего. Потому что ты глуп и
примитивен. Ты настолько мне завидуешь, что из тебя снова инстинктивно и злобно выскочило
единственное на что способны твои совершенно недоразвитые мозги. ХУЙ— ХУЙ —ХУЙ!!!
Почему ты гуляешь по чужим постам и постоянно визжишь НАХУЙ или СОСИ ХУЙ?
Анализ ситуации даёт твёрдый ответ.

Дело в том, что исходя из этой инфы, психология подтверждает, что у тебя серьёзные проблемы с
хуестоянием.
Это всё что ты есть. Злобный завистливый импотент. Ты не относишься к роду достойных
людей. Ты — гнойная стыдоба из скотов. Точка.

Вениамин
21st-Jan-2020 02:45 am - Re: Вы тов. НАХУЙ, кусая захуй не забывайте о Родине.
Anonymous
ты зачем каменты трешь, сука?
21st-Jan-2020 06:54 pm - Re: Вы тов. НАХУЙ, кусая захуй не забывайте о Родине.
Так мне не нравится твоя жирная, потная и вонючая жопа.
И глаза на твоей жопе лживые и уши ослиные.
А ко мне заходят очаровательные, влюблённые дамы.
Так что извини. Не могу позволить ослиную мочу.

Вениамин
This page was loaded Apr 23rd 2024, 2:41 pm GMT.