| Оригинал взят у veniamin1 в Блевотина войны.
Блевотина войны.

ВЕСЕЛЬЕ
Блевотина войны — октябрьское веселье! От этого зловонного вина Как было омерзительно твое похмелье, О бедная, о грешная страна!
Какому дьяволу, какому псу в угоду, Каким кошмарным обуянный сном, Народ, безумствуя, убил свою свободу, И даже не убил — засек кнутом?
Смеются дьяволы и псы над рабьей свалкой, Смеются пушки, разевая рты... И скоро в старый хлев ты будешь загнан палкой, Народ, не уважающий святынь!
29 октября 1917, Зинаида Гиппиус
Зинаида Гиппиус была настоящая поэтесса, а не Люлька Фридман, которая только и делает, что в огромных объёмах, пиздливая тварь пошехонская, уничтожает чужое творчество. СУКИ ЗАВИСТЛИВЫЕ. Уничтожили почти всё, что я создал! Плюс к этому всему Гиппиус была умная и самобытно мыслящая. Без истерики и без иногда мало контролируемых эмоций Блока. Мы все люди, поэтому и с ней бывало всякое. Но там где она была поэтом, там всё было путём. Видите? Идёт только четвёртый день после того, что Ленин с Троцким взяли власть. Четвёртый. Но Гиппиус уже всё правильно и, к тому же, так поэтично, оценила. Вы ж только прикиньте образ:
Октябрьский переворот есть БЛЕВОТИНА войны!
Замечательно. Очень со мной сходится. Верно, без сиропа и поэтично.
"Народ, безумствуя, убил свою свободу"
Опять же. Всего четыре дня спустя. Точно. Сочно. И с пониманием. Видели наверное, я позавчера говорил о том, насколько жизненно важно для судьбы страны или народ дорожит своими правами и свободами. Гиппиус умела анализировать, оценивать и делать точные выводы. Какие же вы подлые твари. ВСЕ!
Вениамин |