veniamin
Commenting To 
18th-Mar-2016 05:13 pm - Великий украинский скульптор Архипенко Александр Порфирьевич. (2016)
Оригинал взят у veniamin1
в
Великий украинский скульптор Архипенко Александр Порфирьевич. (2016)

Дня два-три назад я прекрасно общался с одной просвещённой дамой из
Израиля о выставке портрета.
И поместил для неё замечательную скульптуру Александра Архипенко, которая стоит во дворе Израильского музея в Иерусалиме.
Счас я вспомнил, подумал и, — чуток добавив и изменив —, повторяю для вас мой небольшой, но компактный и удачный пост о великом Александре(Олександре)
Архипенко из 2012-го года. Этот пост включает в себя и ту израильскую скульптуру.


Великий украинский скульптор
Архипенко, Александр Порфирьевич (Олександр Порфирович)
(1887-1964) Alexander Archipenko


Alexander_Archipenko,_La_Vie_Familiale,_Family_Life,_1912,

"Семейная жизнь" 1912, Архипенко А. П. (1887-1964)

Кто это такой? Это великий авангардный скульптор 20-го века Архипенко Александр Порфирьевич.
Он считается (и является) одним из создателей кубизма в скульптуре. И какой же он замечательный! Кроме кубизма, Архипенко творчески успешно работал и в более поздних стилях авангарда. Он создал новые идеи,
приёмы и формы.

Это Архипенко создал в мировой скульптуре пустоты, которые так удачно сочетались с идеями модернизма разных видов. Больше не буду. Если я сделаю большой пост или пару, про скульпторов, тогда и расскажу
про Бранкузи, Архипенко и т.д. Не про Неизвестного. Смотрите на то, что вы видите сейчас. Научайтесь смотреть и чувствовать и тогда у вас появятся вашие личные ассоциации, на которые ваше развитое
мышление отреагирует анализом. А это, оно самое и есть! Это будет означать, что вы понимаете искусство и мыслите о том, что вы понимаете.
Эта работа, "Семейная жизнь", совсем прямо влияет на наше подсознание. Просто ударяет. Доверяйте себе и вы почувствуете.

'The_Gondolier', 1914/reconstructed 1949-50/enlarged and cast 1957 , Bronze, by Alexander Archipenko,_Metropolitan
"Гондольер" 1914 г, отлито в бронзе в 1957 году. Архипенко А. П. (1887-1964) Метрополитен-музей, Нью-Йорк

Посмотрите на это. Лёгкость форм просто дышит в нашу сторону.

Архипенко, это украинец уникального класса в мировом искусстве. Это вам не какой-нибудь поляк из Киева, Малевич. Я уже не говорю о художниках из Украины, которые ЯВРЕИ! Это украинский патриот.
В тридцатых годах Архипенко с талантом оформил украинскую выставку в США.

Активная творческая жизнь Архипенко прошла в основном в Париже и Нью-Йорке. (Недолго, и в других местах Европы.) Он переехал в США в 1923, а получил американское гражданство в 1929г.
Но Архипенко всю жизнь, в Европе и в США, АКТИВНО! оставался украинцем. Его старший брат был членом украинского правительства в 1918-19 годах. А потом он (брат) был видным деятелем в украинской диаспоре в Европе.

Женщина, причёсывающая волосы, 1914, А.П. Архипенко (1887-1964)
"Женщина причёсывающая волосы" 1914 г., Архипенко А.П.(1887-1964) Музей Израиля (это название) Иерусалим.

Одна работа, лучше другой. Смотрите. Не забывайте смотреть и чувствовать.Я и не помню, чтобы значительная работа Архипенко продавалась. Все держат для себя.

Если бы эта работа вдруг продавалась, то аукционный бой и его результат были бы поразительными и ошеломляющими. Тем ни менее эта девушка-красавица стоит не в музее, а именно, — скажем так,— на улице. АГА.
Она стоит во дворе Израильского музея в Иерусалиме. Она просто замечательная. И какая же она тёплая. Чувствуете, а?

Я показал и рассказал как англичане выставили, — ни больше ни меньше, а одну из величайших НЮ в мировом искусстве вообще, "Венеру с зеркалом" Веласкеса и ещё одиннадцать работ высочайшего уровня прямо на улице. На
стенках вокруг музея и ещё дальше. Какой-то служитель, явно не из искусствоведов стоял рядом. Никакой полиции. И люди просто шли по улице и видели этого великого Веласкеса. ХА-ХА-ХА! Обалдеть. Так и эта работа Архипенко.

Я уже рассказывал. Модильяни и Пикассо, несмотря на различие темперамента, традиции воспитания, подхода к искусству и к женщинам! (ещё бы!) — были друзьями. Однажды Модильяни сказал, что народ правильно понимает,
что он, Модильяни, не настоящий художник. Почему? Потому что он не рисует его фигурам глаза. И хулиганы засмеялись.
Посмотрите на работу революционера в скульптуре — на прекрасную работу Александра Архипенко "Женщина, причёсывающая волосы" — и по вашей реакции вы поймёте над кем смеялись Пикассо и Модильяни. ХА-ХА-ХА!!!

У украинского патриота А.П. Архипенко за сорок лет было больше чем 150(сто пятьдесят) выставок в Соединённых Штатах!! А?? 150!! Но я никогда не видел, чтобы какой-нибудь украинский националист, с полным
основанием, похвастался таким успехом этого украинца. И я не видел, чтобы украинский националист создал пост со многими (или с немногими??!!) скульптурами Архипенко и с гордостью националиста-украинца
подробно рассказал про жизнь и творчество великого новатора, А.П. Архипенко. Им, сучонкам, не надо! Они такие же гондоны как и русские наци. ДЕБИЛЫ!!!
Мне сказал один украинский националист, что Архипенко это не украинское искусство. Ага.

Что делают русские националисты? Они ненавидят жидов и украинских националистов. Русский националист и жлоб А. Солженицын сказал, что это было очень стыдно, когда Украине дали Крым, а безнравственная Украина
согласилась взять у Хрущёва ЧУЖОЕ!!! ХА-ХА-ХА!! Ну дебил же! Он тоже был стукач, как lukes и moyagospoja. Только в лагере.

А что делают украинские националисты? Они ненавидят жидов и русских националистов. ХА-ХА-ХА-ХА!!! Ещё, украинские националисты доказывают, что евреям в Холокост был лучше, чем украинцам в Голодомор.
Теперь вам понятно, почему блядям-националистам не нужен такой украинский талант как Архипенко, не правда ли? Они же всё время заняты борьбой за ДЕЛО! Они победят! Вот только кого же они должны победить?
Этого дебилы ещё не выяснили. Главное в их бизнесе — борьба!

Sculpture "King Solomon" by Alexander Archipenko on the PennCampus in Philadelphia. Small version made in 1963, this version cast in 1968., Alexander(Oleksandr ukr.) Archipenko, Born in Kyiv present-day Ukraine (at the time a part of the Russian Empire) , active France and USA, (1887-1964) He was a Ukrainian, world famous avant-garde artist, sculptor, and graphic artist.
"Царь Соломон" меньшая версия в 1963г. Эта, большая, отлита в 1968
Архипенко А.П.(1887-1964) кампус университета Пенсильвании, в Филадельфии


И наконец посмотрите на последнюю работу Архипенко. За год до смерти он сделал меньшую фигуру, чтобы потом отлить большую. Эту, большую, которую вы сейчас видите, под наблюдением его жены отлили в 1968 году.
Эта фигура больше 4 метров (440 см.) в высоту. Полторы тонны. В 1985 г. Mr and Mrs Jeffrey H. Loria подарили эту скульптуру университету. Меценаты в Америке делают очень много.
И она стоит в кампусе Университета на очень видном месте. А в России до сих пор не поставили памятник Набокову. Вместо этого сделали отвратительную пиздюльку-барельеф и засунули во двор Питерского
филфака, чтобы даже эту стыдобу никто не увидел. Чтобы совсем не было Набокова, раз РПЦ его не хочет. Я уже описал это подробно.

Эта кубистическая скульптура "Царь Соломон" вызывает ощущение собственной малости перед мощью исходящей от фигуры. Зрители говорят, что появляется ощущение наверное похожее на то, как должно быть чувствовали
себя люди перед историческим царём Соломоном. Скульптор интересно и удачно решил его задачу, а развитые американцы понимают и умеют оценить КУБИЗМ. В этой работе есть некоторое заимствование у самого себя.
Но это не есть повторение пройденного.

Пенсильвания будет гордиться этой скульптурой Архипенко, Александра Порфирьевича столько, сколько будет существовать. Пенсильвания, но не украинские националисты. Им не нужно украинское искусство.
Вы победите, кретины!! Только кого? Не себя ли?


Вениамин.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


This page was loaded Apr 23rd 2024, 10:04 pm GMT.