|
| Оригинал взят у
veniamin1 в СЛАВА БОГУ! Не те годы, когда не было СВОБОДЫ! Ю.Ким.

1 марта 2000 года, МОСКВА, КРЕМЛЬ. Церемония вручения премии Президента в области литературы и искусства за 1999 год и премии имени Булата Окуджавы. Президент РФ В.В. Путин с лауреатом премии имени Булата Окуджавы за 1999 год, поэтом и исполнителем авторских песен Юлием Кимом.
 «
Наверное все эти барды-поэты в списке твёрдо отказались от премии, которую они получили из рук Президента, который уничтожил такую красивую память об Окуджаве, как премия бардам-поэтам имени Окуджавы? Вы не знаете где можно прочесть о решительном поведении этих дам и недам?
В прошлом, в 2012 году, Михаил Жванецкий на 79-ом году жизни стал Народным артистом страны. Я просто не видел, чтобы искренне сказали поздравление, и чтобы сказали, что хорошо что Жванецкий получил звание Народного пока он ещё живой. Вместо этого, подонки ведомые в Инете командниками закричали и завизжали о том, что Жванецкий их предал и идеалы предал (у них есть идеалы оказывается), тем что получил звание от Путина. И серьёзная (обозримая) часть интеллигенции в Инете сказала то же самое. ПОДОНКИ! Почти на девятом десятке лет, талант, который один из совсем немногих, может быть с полным основанием назван НАРОДНЫМ,получил это звание. И за него не заступилась страна от гнусного воя командников РПЦ и ГеБе. Все остальные, кроме Жванецкого, Народные артисты РСФСР/СССР/РФ получали от совсем порядочных вождей и лидеров. Глазунов, Шаляпин и Собинов получили от Ленина и Калинина. А дальше получали от Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, (Черненко?) Горбачёва, Ельцина и наверное от Медведева. Все до одного порядочнейшие люди и заботливые отцы народа и от них было почётно получить звание Народного, не так ли?
Вениамин |
|
|